Турецкие сериалы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Турецкие сериалы » Murat Yıldırım » Интерьвью в газетах ,журналах на тв шоу Murat Yıldırım

Интерьвью в газетах ,журналах на тв шоу Murat Yıldırım

Сообщений 11 страница 20 из 546

11

ki Murat'tan kazanan Yıldırım oldu

Son yılların en popüler sporlarından biri olan Paintball'u ünlüler de severek yapıyor. 'Boyatopu' adıyla da bilinen Paintball oynayanlar arasında Cem Yılmaz, Mazhar Alanson, Biricik Suden ve Nil Karaibrahimgil gibi tanınmış isimler yer alıyor. atv'de yayınlanan 'Aşk ve Ceza'nın başrol oyuncusu Murat Yıldırım ile 'Çok Güzel Hareketler Bunlar' adlı televizyon programıyla ünlenen Murat Eken de geçtiğimiz günlerde karşılıklı takımlarda paintball oynadı.

MAÇ HATIRASIhttp://i.sabah.com.tr/sbh/2010/09/07/Haber/668711607833.jpg?104098161837
Murat Yıldırım, Murat Eken ve arkadaşları, Kilyos yakınlarındaki ormanlık arazide karşı karşıya geldi. Paintball maçının sonunda galibiyet, Yıldırım'ın takımının oldu. Grup günü, hep birlikte fotoğraf çektirerek tamamladı.

Из двух Мурадов выиграл Йылдырым.

В Пейнтболл который стал популярным в последние годы,с большим интересом  играют и известные люди.В Пейнтболл который еще называют Боятопу играют такие люди как Джем Йылмаз,Мазхар Алансон,Бириджик Шуден и Нил Караибрахимгил.Актер Мурат Йылдырым,который играет главную роль в сериале Ашк ве Чеза,канала АТВ,сыграл в эту игру с известным телеведущим( эти очень хорошие поступки)Муратом Еркеном.
Память матча
Мурат Йылдырым,Мурат Эркен и друзья,встретились в одном лесном массиве вблизи Кильйоса.Одержал победу команда Йылдырыма.Группа завершил день совместными фотосъемками.

0

12

http://img.ashkimsin.ru/forums/monthly_10_2010/user18963/post76584_img1.jpg[/center]
Bugün sabah Murat Yıldırım, Olgun Şimşek ve Erdal Tosun aynı mekanda sohbet ediyorlardı. Bizimde orada başka bir oyuncu ile randevumuz vardı. Öncelikle bu grup ile selamlaşıp konuştuk. Ben bugün mekan sorumlusu Çiğdem hanıma ev yapımı tramisu yapıp götürmüştüm. Murat Beye Olgun Beye ve Erdal Beye sizlere de ikram edelim dedik. (tabi o saat pasta yemek için uygun bir saat değildi) Murat Yıldırım şimdi olmaz biraz sonra kalkacağız, ama ben sonra tekrar geleceğim dedi ve teşekkür etti. O hesap ödemeye gittiğinde Olgun Bey ve Erdal Bey ile konuştuk. Ben içeri girip Murat Beye Aşk ve Cezanın dün akşamki bölümü ile ilgili eleştirilerimi söyledim. O da bunları yazın dedi. Simge de bizim o diziyi seyretme sebebimiz zaten sizsiniz dedi. Ayaküstü sıcak bir sohbet yaptık. Ben Simge ile Murat Beyin resimleri çekmeye çalışırken fot.makinem bir arıza yaptı. Dedim bari videoya alıp oradan resimlerim diye düşündüm. Öyle de yaptım. Murat Bey gittiler. Sonra yanımızda laptoptan baktığımızda düğmeye yanlış basmışız haliyle görüntü alamamışız. Ben Simge adına çok kahroldum. Daha sonra gerçekten Murat Bey 2 saat sonra geldi. Bu sefer yanlızdı. Durumu söyledik. Müsait olduğunuzda tekrar resim alalım dediğimizde tamam dedi. Yine ayaküstü konuştuk. Sonra yanlız başına gidip oturup birini beklemeye başladı. O sırada baktığımızda çok mahzun bir ifadesi vardı. Daha sonra yanına Sarp Leventoğlu geldi. kafe çalışanları ile biraz şakalaştılar. Sonra birlikte çıkıp arabaya binip gittiler. Öğlen görüşmemizde Özürlüler Vakfı projemizden konuştuk. Sitemizin kartını vermiştim. Aldı. Elindeyken " Aman Murat Bey burdan giderken çöp'e möpe atmayasınız unutup" dediğimde "Olurmu öyle şey deyip cebine koydu" Sitemize girecek bilginiz olsun.

İşte böyle Muratseverler. Güzel bir gün geçirdik. Benden bu kadar.Simgeciğim size detaylı yorumunu yazar. Biz onun başarısını, oyun gücünü biliyoruz. Bundan sonra onu daha prestijli işlerde görmeyi arzuluyoruz
Сегодя утром Murat Yıldırım, Olgun Şimşek ve Erdal Tosun беседовали собравшись вместе. У нас тоже в том месте было рандеву с другим актером. Вначале мы поздоровались и все вместе поболтали. Я сегодня заказал у хозяйки кафе Чидем ханум тирамису домашнего приготовления и хотел угостить Murat бея, Olgun бея, и Erdal бея (разумеется время было не совсем соответствующее поеданию торта). Мурат бей сказал, что пока не хочет, потому что скоро должен уйти, но через какое то время вернется и поблагодарил меня. Пока Мурат ходит оплатить счет, мы поговорили с Олгун беем и Эрдал беем. Я подошел к Мурат бею и высказал кое-какие свои (скорее всего критические) мысли насчет вчерашней серии «Aşk ve Ceza». А он мне сказал: «напиши об этом». А Симге сказала: «причина, по которой мы смотрим сериал, это ВЫ»  :thumbup: . Мы довольно тепло поговорили пару минут (стоя). В то время когда я хотел сфотографировать Мурат бея и Симге, в моем фотоаппарате произошел какой-то сбой. И я решил хотя бы на видео снять их, а потом оттуда извлечь фотографии. Так и сделал. Мурат бей ушел. А потом, когда мы смотрели на нотуте, выяснилось, что из-за того, что была нажата не та кнопка, съемка не удалась. Я расстроился из-за Симге. Затем, Мурат бей на самом деле через 2 часа вернулся туда, как и говорил. В этот раз он был один. Мы объяснили ему ситуацию. На нашу просьбу, не затруднит ли его сфотографироваться снова, он ответил «без проблем». Опять мы побеседовали пару минут (стоя).  Затем Мурат один пошел сел за стол и начал кого  то ждать. В тот момент у него было печальное выражение лица (по-моему, у него всегда такое выражение лица). Через некоторое время к нему подошел Sarp Leventoğlu и они начали перешучиваться с работниками кафе. Затем они вышли вместе, сели в машину и уехали. Во время нашей встречи мы поговорили с Мурат беем о проекте «благотворительности для инвалидов», Он взял нашу визитную карточку, когда Мурат бей взял карточку я сказал ему: «я очень прошу вас Мурат бей, только не выкиньте ее по ошибке», он ответил: «да разве я могу так сделать?»  и положил карточку в карман.

0

13

Murat Yıldırım ve Burçin Terzioğlu'ndan mutluluk pozları...
http://img.ashkimsin.ru/forums/monthly_10_2010/user18963/post80809_img1.jpg

atv'nin sevilen dizisi Aşk ve Ceza'da Savaş karakterini canlandıran Murat Yıldırım, kendisi gibi oyuncu olan güzel eşi  Burçin Terzioğlu ile  Akmerkez önünde Süper Starlife kameralarına yakalandı. Ayakligazete.com'un haberine göre görüntülendiklerinden habersiz olan çift, birbirlerini sarılarak ısıtmaya çalıştı. Meraklı bakışların ilgi odağı olan örnek çift birbirlerini öperek mutluluk pozları verdi. (Ayakligazete.com)
Мурат и Бурчин выглядели счастливыми.
Мурат который играет в ЛиН Саваша и его супруга попались на камеру Süper Starlife. По сведениям  Ayakligazete.com пара не была в курсе, что их снимают, и обнимались. Интересно было наблюдать как парочка целовалась.

0

14

Böyle aşklar gerçek hayatta da var
Yaşam
30 Ekim 2010, Cumartesi

http://img.ashkimsin.ru/forums/monthly_10_2010/user18963/post80723_img1.jpg
Aşk ve Ceza’da Yasemin ve Savaş karakterini canlandıran Nurgül Yeşilçay ve Murat Yıldırım bir arada harika fotoğraf verir diye yola çıktık. Dizide büyük bir aşk yaşayan ikiliyi fotoğraflamak için, 101 Visual Ajans’tan fotoğraf sanatçısı Umut Kebabcı ile çalıştık. Ve dört saatlik çekimin ardından ortaya harika fotoğraflar çıktı. Bu arada Yeşilçay ve Yıldırım’la diziyi, sinema sektörünü, oyunculuk kariyerlerini konuştuk.
Aşk ve Ceza iki ayrı yaşam biçimini ekrana yansıtıyor. Bir tarafta feodal düzende bir aile, diğer yanda kentli yaşamın izleri... Her ikisinin de kendine göre dejenerasyonları olduğunu düşünüyor musunuz?

- Nurgül Yeşilçay: Yasemin tek başına ayakta kalmaya çalışıyor. Kurtlar sofrasında tek başına zorlanıyor. Etrafındaki herkes kariyer ve para hırsıyla dolu. Yasemin aslında öyle yetişmemiş, toplum değerlerine saygılı, Elalem ne der?’ baskısıyla büyümüş. Ama yaşadığı ortamda verdiği mücadele, onu zaman zaman diğerleri gibi olmaya zorluyor.
- Dizinin başında, nişanlısı tarafından aldatılan bakire bir kız, önüne gelen ilk adamla tek gecelik ilişki yaşıyordu. Buna benzer, dizinin ilk bölümünde; tecavüz ya da para karşılığı birlikte olma gibi seyircileri çarpan sahneler artık vazgeçilmez oldu galiba...
- Nurgül Yeşilçay: Aslında üçüncü sayfa haberlerine baktığımızda benzer çok şey var. Seyircinin gözünü boyamak değil de, var olana büyüteç tutmak diyelim biz buna. Yaşanan, hayatın içinde var olan olayları büyüterek, dramatik bir şekilde anlatıyoruz. Zaten eğer bunlar hayatın içinden olmasa, bu kadar büyük reytingler alamazlar. Bunlar aslında yaşanan, üstü örtülen olaylar.
Murat Yıldırım: Bazı dizilerin ilk bölümlerinde dikkat çekecek tarzda konuların seçildiği doğru. Bu durum da bizim konularımızdan sadece bir tanesiydi tabii. Ama ben tamamen böyle bir konunun işlendiği bir dizide yer almak istemezdim.
EĞRETİ GELİN’İ UNUTAMAYANLAR VAR

- Aşk ve Ceza kimileri tarafından Asmalı Konak’a benzetiliyor, siz ne düşünüyorsunuz?

- Nurgül Yeşilçay: Asmalı Konak’a benzetilmesi harika bir şey. Ama bana göre benzeyen tek tarafı, şehirli bir kız ve Doğulu erkek aşkının işlenmesi. Hikâye ve işleniş tarzı, bence çok benzemiyor.
Hâlâ daha önce oynadığınız dizilerdeki karakterlerinizle özdeşleştirildiğiniz oluyor mu?

- Nurgül Yeşilçay: Bugüne kadar birbirinden farklı pek çok karakteri canlandırdım. Elbette bazıları öne geçebiliyor. Mesela, çocuklar hâlâ Belalı Baldız diyor. Eğreti Gelin’i unutamayanlar var. Kimilerinin favorisi Yaşamın Kıyısında’ymış, Adem’in Trenleri’ni çok beğenenler oluyor. Dizide annemi oynayan Sennur Hanım, Hürmüz’cü. Yedi Kocalı Hürmüz’ü izleyip izleyip bana telefon açar; ‘Bileenzik,’ diyerek. Asmalı Konak da çok gerilerde kalmadı aslında, hâlâ özdeşleştirenler oluyor Bahar’la. Bu renklilik ve çeşitlilik benim hoşuma gidiyo
- Size göre dizideki gibi bir aşk yaşamak mümkün mü?

- Nurgül Yeşilçay: Herkesin yaşadığı aşk, farklıdır ve kendine göre çok özeldir. Herkes yaşadığı aşkı, sanki o büyüklükte ilk defa kendi yaşıyormuş sanır. Dolayısıyla dizideki aşk da kendi içinde, kendi bakış açısıyla çok gerçekçi. Yasemin ve Savaş’ın aşkları, onlara özgü ve kendi açılarından çok özel.

- Murat Yıldırım: Neden olmasın! Biraz sıkıntılı geçer ama bazıları zoru sever...
- Nasıl bir tempoda çalışıyorsunuz? Yorucu oluyor mu?

- Nurgül Yeşilçay: Muhteşem, profesyonel bir ekibimiz var. Tabii ki yoruluyorum, yorulmadan hiçbir şey olmaz zaten. Ama programımız önceden belli olduğu için, özel hayatımıza da bilinçli zaman ayırabiliyoruz.
- Murat Yıldırım: Tempo yoğun... Bütün dizilerde durum böyle, fiziksel ya da zihinsel olarak yorulacağız tabii... Fakat esas konu daha kaliteli işler yapılabilmesi için sürelerin kısaltılması... Bunu tüm diziler için söylüyorum. Ya da çok incelememeyi öğrenmemiz gerekiyor, tıpkı diğer Avrupa ülkelerindeki dramalar gibi. Biz en zorunu istiyoruz; ‘Hem uzun hem kaliteli olsun,’ diyoruz. Yine de Amerika’dan sonra en iyisi biziz. Onlar bu kadarını yapamazlardı ama (gülüyor).
- Aşk ve Ceza dizisini neden kabul ettiniz?

- Nurgül Yeşilçay: Yönetmen Kudret Sabancı ile her zaman çalışmak istemiştim. Dizinin yapımcısı Erol Avcı ile neredeyse altı yıldır çok istememize rağmen, ortak bir projede denk gelememiştik.

- Murat Yıldırım: Aşk ve Ceza’yı para için kabul etmedim tabii ki... Dizi yapmayı kastediyorsanız, oyunculuğu sevdiğim için, dizi yapıyorum bunun karşılığında da para kazanıyorum, bu anlamda şanslıyım. Aşk ve Ceza’yı önce hikâyesi, Erol Avcı ve Kudret Sabancı’dan ötürü seçtim. Para sonraki mesele...
- Aşk ve Ceza dizisini neden kabul ettiniz?

- Nurgül Yeşilçay: Yönetmen Kudret Sabancı ile her zaman çalışmak istemiştim. Dizinin yapımcısı Erol Avcı ile neredeyse altı yıldır çok istememize rağmen, ortak bir projede denk gelememiştik.

- Murat Yıldırım: Aşk ve Ceza’yı para için kabul etmedim tabii ki... Dizi yapmayı kastediyorsanız, oyunculuğu sevdiğim için, dizi yapıyorum bunun karşılığında da para kazanıyorum, bu anlamda şanslıyım. Aşk ve Ceza’yı önce hikâyesi, Erol Avcı ve Kudret Sabancı’dan ötürü seçtim. Para sonraki mesele...
NURGÜL’LE ÇALIŞMAK ÇOK KEYİFLİ

- Birlikte uyumlu musunuz?

- Nurgül Yeşilçay: Elbette. Murat yaptığı işin ciddiyetinde, oyunculuk işine kafa yoran biri. Murat’ın sade, duru bir oyunculuk anlayışı var. O da iç sesine, iç ritmine önem veren bir oyuncu. Bu anlamda uyumlu olduğumuzu düşünüyorum. Bir de partnerine güvenmek çok önemlidir bizim işte. Daha rahat, daha özgür olursun.

- Murat Yıldırım: Nurgül çalışması çok keyifli bir oyuncu, onunla sahneleri rahatlıkla tartışabiliyoruz.
- Türk dizilerinde bazı klişeler vardır, doğu-batı sentezi, zengin-fakir aşkı tutar... Sizin bunca yıllık tecrübenize göre hangi klişe tutuyor?

- Nurgül Yeşilçay: Sadece Türk dizileri değil, dünya dizileri de klişelerle yürüyor. Klişe iyidir. İyi yapılmış klişe her şeydir.
- Murat Yıldırım: Ne kadar kötü değil mi; ‘Böyle tutar ya da tutmaz,’ tarafından bakılıyor olması? Siz beğenilmesini kastediyorsunuz tabii ki ama durum bu. Tecrübem varsa o da bana iyi hikâyenin tutacağını söylüyor.
Dizileri prova yapacağım alanlar olarak görüyorum

- Ben sizi sinemaya çok yakıştırıyorum, birçok kişi de sanırım benim gibi düşünüyor. Dizilerde niye yer alıyorsunuz?

- Nurgül Yeşilçay: Körelmemek için. Dizileri prova yapacağım alanlar olarak görüyorum. Ayrıca seyirciyle en yakın teması dizilerle kuruyorsun. Uzak ve soğuk değil, evlerinin içindesin. Onlardan birisin.
- Hangisi sizi daha çok tatmin ediyor; sinema mı, yoksa televizyon mu?

- Nurgül Yeşilçay: O da olur, o da olur... Karakterler beni tatmin ediyor aslında. Ben karakter yaratma sürecini seviyorum sonra onu uygulamayı. Bunun ayrımını yapmıyorum, ben sadece bir oyuncuyum.
Çınar Ağacı isimli bir filminiz vizyona girecek. Nasıl teklif geldi, konusu ne?

- Nurgül Yeşilçay: Çınar Ağacı, Handan İpekçi’nin yazıp yönettiği bir film. Bir aile filmi. Bu aileyi ayakta tutmaya çalışan bir anne var ve o anneyi huzur evine yatırmaya çalışan çocukları. Ben de elebaşıyım. Bütün kardeşleri bu konuda ikna ediyorum. Yer yer komik, yer yer acıklı, insanların rahatlıkla izleyip kendinden, etrafından çok şey bulacağı bir film. Ben bu filmi de ağzımızda tat bırakan, izledikçe tekrar tekrar izlemek istediğimiz eski Ertem Eğilmez aile filmlerinin tadını bulduğum için kabul ettim
- Çocuktan sonra insanın hayatında ne değişiyor?

- Nurgül Yeşilçay: Her şey değişiyor. Sen de biliyorsun bunu, ama dünyanın en güzel değişimi. Eğer çocuğun varsa sorumsuzca yaşayamazsın bence. Hayatını ona göre kurmak zorundasın. Çocuklar düzen seviyor. Kendilerini güvende hissetmek istiyorlar. Dünyaya geliyorlar ve tek tanıdıkları, güvendikleri kişiler, anne ve babaları. Onlara hayal kırıklığı yaşatmak en canice şey olur. Bence çocuğu olan biri maksimum düzeyde çocuğunu düşünmeli. İşte tam da böyle düşündüğüm için ben bütün zamanımı çocuğumla geçiriyorum. Okuldan sonra eğer çalışıyorsam sete geliyor. Gerçi Nejat şimdi ana sınıfına gidiyor ve tam oyun çağında, yanında bir arkadaşı varsa babasını, beni, kimseyi tanımıyor. Ben, az da olsa yeni yeni kendime zaman ayırabiliyorum
Bugüne kadarki kariyerinizde facia karar diye nitelediğiniz bir iş var mı?

- Nurgül Yeşilçay: Asla! Ben seyirciyle beraber büyüdüm. Bu sektöre girdiğimde 20 yaşımdaydım. İnsanlar beni bazen kızlarının yerine koydu, bazen bir tanıdıklarının. Onların, ‘Yakıştı mı şimdi bu?’ dememeleri için elimden geleni yaptım. Zaman zaman yanlış kararlar vermişimdir mutlaka, ama hepimiz insanız.

- Murat Yıldırım: Hiçbir işime o gözle bakmadım.
- Sevişme ve öpüşme sahnelerine alerjisi olan ve bunları gözünde çok büyüten oyuncular için ne düşünüyorsunuz?

- Nurgül Yeşilçay: Herkese sonsuz saygı duyuyorum. Hayatta tek bir doğru yok ki. Hepimiz doğruyuz ya da hepimiz yanlışız belki.
- Son dönem Türk Sineması’nı nasıl değerlendiriyorsunuz?

- Nurgül Yeşilçay: Biliyor musunuz ki, Türk Sineması, dünyada çok önemli bir konumda. Kendi halkının, en çok kendi sinemasını seyrettiği, dördüncü ülkeyiz. Amerika, Hindistan, Kore ve Türkiye. Biz bu sebepten Fransa sinema konseyi tarafından çağrıldık geçen sene. Oyuncu olarak da ben yer aldım. Bizim sinemacılar orada çok başarılı seminerler verdi. Türk Sineması’nın gelişiminden büyük mutluluk duyuyorum.
-Murat Yıldırım: Filmleri sanat filmi ya da gişe filmi diye ayırıyoruz ama aslında iyi veya kötü film vardır bana göre. Şu an iyi filmlerin sayısı biraz fazla ama ibre sanat filmlerinden yana. Biraz da tercih öyle oldu galiba, hem gişe hem iyi film yapmak fazla tercih edilmiyor, parayla da alakalı bir durum.
Такая любовь и в реальной жизни встречается.
Мы участвовали на фотосессии, которую проводило агенство 101 Visual, фотограф Umut Kebabcı и ГГ сериала ЛиН. Фотосессия проходила 4 часа и результат был на лицо,  а мы тем временем взяли интервью о сериале.
-В сериале показана две стороны жизни, с одной стороны это феодальные законы и городская жизнь. Как вы думаете какая из сторон выживет другую?
-Нургуль:-Ясмин городская девушка, которая самостоятельно старается "выжить" в наше не легкое время.
- Не выдержав предательства жениха молодая девушка переспит с первым встречным. Сцены изнасилований или за деньги с первых серий стали показывать, это уже стало неизбежностью.
-Нургуль:-С третьей серии начинаются драматические события, которых мы не преувеличили. Если бы в реальной жизни такое не встречалось, разве сериалы имели бы такие высокие рейтинги.
-Мурат:- Некоторые сцены применяют с первых серий, что привлекает большое количество зрителей. Но я бы не хотел участвовать в таких сценах(изнасилований) и таких сериалах.
-Если сравнить два сериала "ЛиН" и "Асмалы Конак", что вы скажите?
-Нургуль:-Асмалы Конак-замечательный сериал.Но мне больше нравится тема-любви девушки и восточного мужчины.
-Вы сыграли много ролей, есть ли любимая роль?
-Нургуль:-На сегодняшний день я много сыграла характерных героинь и каждая хороша по своему(и начинает перечислять имена персонажей).
-На ваш взгляд, любовь как на экране возможна в реальной жизни?
-Нургуль:-Все любят жизнь, с ее многообразией. Как в сериале- такая любовь встречается в жизни.Любовь между Ясмин и Савашем, она по своему уникальна.
-Мурат:-Почему нет.Правда их любовь терпит трудности, но все преодолимо..
-Какой темп вашей работы? Вам не утомительно?
-Нургуль:-У нас команда профессионалов.Конечно устаем, но объем программы выпоняем.
-Мурат:-Темп работы высокий.Во всех сериалах устаешь и умственно и физически.Но самая главная задача сделать качественную работу за довольно таки короткий срок.Я так говорю для посредственных сериалов.Или нужно говорить как снимают драматические фильмы в Европе.Мы трудности хотим:"Пусть будет долго, но качественная работа".После США, мы лучшие,хотя и они не все могут(смеется).
-Почему вы дали согласие играть в ЛиН?
-Нургуль:-Режиссер Kudret Sabanc, у которого давно хотела сыграть, продюссор ıErol Avcı, 6 лет назад участвовала в совместном проекте.
Мурат:-В первую очередь не из-за денег.Я в первую очередь актер, который любит играть.Я снимаясь в сериале, и в тоже время зарабатываю деньги. Все в выиграше.Привлекло история ЛиН и конечно режиссер и продюссор, деньги в последнюю очередь
-С Нургуль очень приятно играть.
-Вы совместимы в работе?
-Нургуль:-Конечно, Мурат очень трудолюбивый,который уходит в работу с "головой".Мурат четко выполняет свою работу. У него такой дар, который задает ритм и другим актерам. Поэтому мы совместимы в работе. Кроме того в нашей работе важно полагаться на партнера. Вам комфортно и вы чувствуете себя свободно.
-Мурат:-Нургуль хорошая актриса и с ней приятно работать.
-В турецких фильмах есть стереотипы- Восток и Запад, любовь между богатыми и бедными. На ваш взгляд эта тема неизчерпаемая?
-Нургуль:-Эта тематика не только в турецких фильмах, она и в фильмах всего мира. Чем лучше эта тема развернута, тем лучше.
-Мурат:-Что в принципе не плохо.Чем больше показывают, тем лучше.Если у меня будет больше опыта в такой работе, тем лучше для меня.Буду продолжать эту тематику в фильмах.
-Мне очень нравятся фильмы с вашим участием, как и многим. Почему вы снимаетесь в  сериалах?
-Нургуль:-В сериалах происходит тесный контакт с аудиторией, играешь близкие темы. Далекие или холодные, но находишься в семье, ты один из них.
-На ваш взгляд эти темы кто лучше раскрывает телевидение или кинематография?
-Нургуль:-На мой взгляд и тот и тот. Но я прежде всего смотрю на персонаж, затем принимаю решения.Я не делаю различие между ними, я просто актер.
- Скоро выйдет фильм Çınar Ağacı, не могли бы рассказать?
-Нургуль:-Это фильм о семьи, где мать старается сохранить семейный очаг и ее детях. Я играю главную роль, есть место и комейдийным моментам и грустным.Я покинула съемочную площадку с грустью,снова и снова хочется вернуться в ту атмосферу.
-После появления детей, что в жизни  человека меняется?
-Нургуль-Все меняется. Вы знаете это самый прекрасный момент в жизни человкеа.После появления ребенка ты не можешь жить безответственно.И ты должен строить свою жизнь в соответствии с этим.Дети во всех вопросах доверяют только своим родителям и чувствуют себя безопасности только с родителями. И считаю большим преступлением, причинить им боль.Я думаю, что нужно всегда понимать ребенка, поэтому я стараюсь как больше времени проводить с ним.Если не могу забрать из школы, становится грустно.Когда Gerçi Nejat с отцом   играют, тогда только я могу немного уделить время для себя.
-Если вы перестаните сниматься, у вас есть другая профессия?
-Нургуль:-Никогда. Я выросла вместе с этим. В кино я с 20 лет.Люди меня считали своей дочерью, знакомой.Я сделала все возможное, чтобы люди сказали"Хорошо подходит".Иногда я выбирала не те роли, но ничего не чуждо человеку.
-Мурат:-Никогда об этом не думал.
-Что вы скажите о том, что многим не нравятся сцены секса и поцелуев?
-Нургуль:-Конечно я понимаю каждого. Но в жизни нет только правильного пути.Может мы все правы, а может мы все и не правы.
-Последний вопрос каким вы видите турецкий кинематограф?
-Нургуль:-Вы знаете турецкий кинематограф занимает важное место в мире.По популярности занимает 4 место после Америки, Индии, Кореи.В прошлом году принимали участие во французком фестивале.Я была приглашена в качестве актрисы.Я рада за развитие турецкого кино, которое имеет успех на фестивалях.
-Мурат:-Есть фильмы исскуства и есть фильмы на мой взгляд плохие. В настоящее время хороших фильмов больше.Чтобы снять хороший фильм, это вопрос денег.

0

15

Eklenme Tarihi Kasım 2, 2010

Murat Yıldırım’dan açıklama geldi…

Sevgili Murat Yıldırım’ı son günlerde bazı haber, dizi ve paylaşım sitelerinde kendisi hakkında yazılan yorumlar için aradık ve neden böyle bir açıklama yaptığını sorduk. Bu yazılanların onu da çok üzdüğünü ve söylenenlerin doğru olmadığını belirtti.

Sabah – Yaşam’da, Umut Kebabçı fotoğrafları eşliğinde Cumartesi günü yayınlanan Sonat Bahar röportajından alıntı yapılarak, dizi ve paylaşım forumlarında yazılanların gerçeği yansıtmadığını ve yanlış anlaşılmalara neden olabileceğini söyledi.

Kendisini tanıyanların, bu tür yorumlar yapmayacağını, meslektaşları veya kendisini ilgilendirmeyen projeler hakkında kesinlikle konuşmadığını bildiğini, ancak tanımayanların yanlış anlayabileceğini belirtti, bu nedenle de açıklama yapmak gereği duyduğunu söyledi.

Açıklamanın detayı şöyle;

Bazı forum ve paylaşım sitelerinde benim ağzımdan söylenmiş gibi haber ve yorumlar yazmışlar, oysa bu doğru değil. Ben kesinlikle böyle bir açıklama yapmadım, sadece bana sorulan ve kendi dizimizle ilgili bir soruya cevap verdim.

Soru şöyleydi : “Dizinin başında, nişanlısı tarafından aldatılan bakire bir kız, önüne gelen ilk adamla tek gecelik ilişki yaşıyordu. Buna benzer, dizinin ilk bölümünde; tecavüz ya da para karşılığı birlikte olma gibi seyircileri çarpan sahneler artık vazgeçilmez oldu galiba…”

Benim cevabım ise; “Bazı dizilerin ilk bölümlerinde dikkat çekecek tarzda konuların seçildiği doğru. Bu durum da bizim konularımızdan sadece bir tanesiydi tabii. Ama ben tamamen böyle bir konunun işlendiği bir dizide yer almak istemezdim.”

Cevabımda da belirttiğim gibi bizim dizimizde sadece bu konu işlenseydi kabul etmezdim, ama biz birçok farklı konuyu işliyoruz, söylemek istediğim buydu, yoksa başka dizi veya meslektaşlarımı eleştirmek değildi. “Murat Yıldırım Fatmagül’ü Eleştirdi…” haber ve yorumları gerçeği yansıtmamaktadır. Böyle bir eleştiri yapmak benim üstüme vazife de değil, ben sadece kendi işime bakarım.

Ayrıca bir konuyu daha açıklığa kavuşturmak istiyorum, aynı röportajda verdiğim bir cevabı sevenlerim garip karşılamış. Aşk ve Ceza dizisini neden kabul ettiniz sorusuna verdiğim cevapta “Aşk ve Ceza’yı para için kabul etmedim tabii ki” diyerek başladım çünkü bana sorulan soru biraz farklıydı, soru şöyle bir şeydi; “Bir oyuncu olarak para kazanmanız da gerekiyor, Aşk ve Ceza dizisini neden kabul ettiniz?”

Sonradan soru sadeleştirilince yanlış anlaşılabilir duruma gelmiş. Orada belirtmek istediğim projeyi para için değil, projenin kendisi, yapımcısı ve yönetmeni için kabul ettiğimdi, paranın bunlardan sonra geldiğini söylemek istemiştim.

Sizlerin de bildiği gibi benim önceliklerim iyi bir oyuncu olmak, iyi işler yapmak ve doğru insanlarla çalışmak, gerisi kendiliğinden gelir zaten.

Sizlerden ricam, benimle ilgili haberleri benim ağzımdan duymadan itibar etmemeniz…

Herkese sevgilerimi gönderiyorum, destekleriniz için de teşekkür ederim.
Мурат Йылдырым дал разъяснение.
Уважаемый всеми  Мурат, в связи с последними публикациями в новостях, сайтах и на форумах, дал объяснение. Что его очень расстроило и что не соответствует действительнотси.
В газете-Утро, фотографом Umut Kebabçı  сделанный снимок и репортаж с форума с сериала, может привезти к недоразумению.
Те кто знаком с этой работой и зная своих коллег не будут делать такие заявления.
Подробная информация:
На форумах и сайтах обсуждается мое завление по поводу критической оценки сериала "В чем вина Фатмагуль". Могу с уверенностью сказать, что я этого не делал. Просто в интервью мне задали вопрос я ответил, но это было в моем интервью.
Был задан вопрос: -Не выдержав предательства жениха молодая девушка переспит с первым встречным. Сцены изнасилований или за деньги с первых серий стали показывать, это уже стало неизбежностью.
Мой ответ:
-Мурат:- Некоторые сцены применяют с первых серий, что привлекает большое количество зрителей. Но я бы не хотел участвовать в таких сценах(изнасилований) и таких сериалах.
Могу сказать, что если бы это было в моем сериале, я бы тоже отказался в этом сниматься.Но речь сейчас идет о другом. Я не собирался критиковать другой сериал или моих коллег,этого я не делаю, я просто делаю свою работу.
Кроме того, я хотел еще прояснить суть вопроса: Мне уже много раз задавали вопрос:"Почему я дал согласие играть в сериале ЛиН". И мой ответ всегда таков:
-В первую очередь не из-за денег.Я в первую очередь актер, который любит играть.Я снимаясь в сериале, и в тоже время зарабатываю деньги. Все в выиграше.Привлекло история ЛиН и конечно режиссер и продюссор, деньги в последнюю очередь.
Хотел бы вас уверить, что я стараюсь хорошо работать и быть хорошим актером. Работать с хорошими людьми вместе с которыми мы проделываем хорошую работу. Результат который на лицо.
А вас хотел бы попросить не верить той информации которую вы получаете не из моих уст.
Посылаю всем свою любовь, спасибо за поддержку.

0

16

Karı-koca arasında rekabet olmaz
"Özellikle 'Aynı dizide oynamayız' gibi bir düşüncemiz yok"
09 Kasım 2010 Salı, 10:09:38[/color]
http://img.ashkimsin.ru/forums/monthly_11_2010/user18963/post82961_img1.jpg[/center]
[center]Ekranların örnek çiftlerinden; "Aşk ve Ceza"nın Savaş'ı Murat Yıldırım ile "Ezel"in Azad'ı Burçin Terzioğlu önceki gün Bebek'te objektiflere takıldı.

HT MAGAZİN / Seçkin ŞENVARDAR

Gazetecilerin, aralarında rekabet olup olmadığıyla ilgili ısrarlı soruları üzerine, "Ezel"in kadrosuna sonradan dahil olan Terzioğlu, "Evde rekabet yok. İkimizin de dizisi aynı kanalda. Karı-koca arasında rekabet olmaz" dedi. İkili basın mensuplarına mutluluk pozları verirken Terzioğlu, "Halen fotoğrafımız çekildiğinde 'Yakalandılar' falan diye yazılıyor. Arkadaşlar, unutmayın biz evliyiz. 'Şok, şok, yakaladık' diye yazmayın" diyerek gazetecilere takıldı. İlişkileri başrollerini paylaştıkları "Fırtına" adlı dizide başlayan ikilinin evlendikten sonra bir daha aynı projede yer almadıklarının hatırlatılması üzerine Yıldırım, "Özellikle 'Aynı dizide oynamayız' gibi bir düşüncemiz yok. Teklif gelirse neden olmasın? İnandırıcı gelir mi gelmez mi diye düşünmüyorum. Burçin'le özellikle bir sinema filminde oynamayı isterim" diye konuştu
Актеры, играющие в сериалах ЛиН и Эзель, попали в объектив камеры в районе "Bebek".
На вопрос журналистов, о конкуренции между актерами, Бурчин ответила:-"Никакой конкуренции. Тем более наши сериалы транслируются на одном канале. Между мужем и женой не должно быть конкуренции." Терзиоглу выглядела счастливой. Он сделал фотосессию, дал интервью. "Друзья, не забывайте, что мы женаты. Шок,шок,мы их "поймали", не пишите. После сыграных главных героев в "Буре" и женитьбы, есть ли такой проект.На что, Мурат ответил:-"Если в сериале нет идеи,играть не будем. Если будет предложение, почему нет?" Но об этом он не думает. Бурчин сказала, что хотела бы сыграть в кино.

0

17

Sarp Apak 30.yaşını dostlarıyla Taksim'de kutladı.
12.11.2010 10:50:00
http://img.ashkimsin.ru/forums/monthly_11_2010/user18963/post83710_img1.jpg
Kavak Yelleri'nin başarılı oyuncusu Sarp Apak,30.yaşını Taksim'de bir mekanda kutladı Geceye katılan Murat Yıldırım, Engin Altan Düzyatan'ın da aralarında bulunduğu arkadaş grubuyla Süper Starlife kameralarına yansıdı. Ayakligazete.com'un haberine göre her zaman ki gibi gayet neşeli olan Sarp Apak, Kavak Yelleri'nde sürprizler olacağının müjdesini verdi. Doğum gününde sevgilisinin neden onu yalnız bıraktığını sorunca ''Öyle olması gerekiyordu, üstüme gelmeyin.'' dedi. (Ayakligazete.com)Перевод статьи:

Шарп Апак отметил свое 30 летие со своими друзьями в районе Таксим, среди них был и Мурат Йылдырим.
У именниника спросили, почему рядом с ним нет его любимой девушки. "Так надо было, не приставайте ко мне".

0

18

http://profile.ak.fbcdn.net/hprofile-ak-snc4/hs626.ash2/158037_11304459341_2786495_n.jpg
Murat Yıldırım: ‘Kendi hikâyemi film yapmak istiyorum’
Murat Yıldırım’ın hikayesi Konya’nın bir köyünde başladı. Yıldırım, bugün yeteneğinin yanı sıra yaşadığı tesadüflerle, Türk sinemasının aranan jönleri arasına girdi. Şimdi hayalini hayata geçiren Yıldırım, köydeki çocukluk yıllarını anlatan bir film senaryosu yazıyor.

Yoğun programının arasında Aşk ve Ceza’nın dublajında buluştuk Murat Yıldırım’la. Keyifle izlediğimiz dizilerin setlerinin ne kadar yorucu olduğunu zaman zaman duyuyoruz. Oynanan sahnelerin üzerine sesin ayrıca kaydedildiğini düşünecek olursak her hafta 90 dakikalık bölümlerle ekrana gelen dizilere verilen emeği görebiliriz. Murat Yıldırımla sohbetimize başlarken sesinin yorgun olduğunu söyledi, aynı zamanda “Gel sen ne çektiğimi bir de bana sor…” şarkısını mırıldanarak sesinin hiç de yorgun olmadığını, hatta eline mikrofon alıp sahneye çıkabilecek yeteneği olduğunu gördük… Ancak o oyunculuk yolculuğuna tesadüfler eseri çıkmış ve üniversite kulübü deneyiminin ardından başarılı bir kariyer ortaya çıkarmış. Makine mühendisi olan Yıldırım, Fırtına dizisine kadar kariyerini nasıl yönlendireceği konusunda kararsız kalmış. Fırtına ile beraber oyunculuğa devam etme kararı alan Yıldırım, bugün Türk sinemasının aranan jönleri arasında yer alıyor. Murat Yıldırım’la kariyer hikâyesini, kapalı devre aile hayatını ve Türk sinemasının geldiği noktayı konuştuk.

“BEŞ SINIF BİR ARADA OKURDUK BABAM ÖĞRETMENİMDİ”
Okuyucularımıza çocukluk ve okul yaşamınızdan, hayatınıza yön veren ilk adımlarınızdan bahseder misiniz?
Konya’da doğdum. İngiltere’de yaşayan bir ablam ve henüz üniversiteye giden bir kız kardeşim var, tek erkek benim ama ikisinin de ağabeyleri gibiyim. Kız kardeşim benden 11 yaş küçük, biz ablamla beraber ve eşit büyüdük, paşalık durumum yoktu. Bir ağabeyim olsun çok isterdim, insanın kardeşinin olması çok güzel. Annem babam Mardinli, onlar küçük yaşta Mardin’den ayrılmışlar. Sonra babam öğretmenlik yapmak için Konya’ya gelmiş. 25 yıl Konya’da kalmış. Benim de 14 yılım Konya’da geçti. Daha sonra yine babamın görevi nedeniyle Adana’ya gittik ve liseyi Adana’da okudum. Üniversite için İstanbul’a geldim ve Yıldız Teknik Üniversitesi’nde Makine Mühendisliği Bölümü’ne girdim. Üniversiteye girdiğimde tiyatro kulübüne katıldım. Üniversiteyi 8 yılda da olsa bitirdim. Çekimlerden ötürü okula gidemedim, yazları gidebildim ancak. Tiyatroyu üç sene okul kulübünde amatörce yaparken ilk yılın sonunda profesyonel oyunculuğa başladım. Yazmaya bir yıl önce başladığım Konya’nın bir köyünde geçen ve çocukluğumu anlatan bir hikâye yazıyorum şu anda. Babam Konya’nın bir köyünde öğretmendi, beş sınıf birleştirilmiş okutuyordu bizi ve benim de öğretmenimdi aynı zamanda. Babam sabah erken kalkar sobayı yakmaya giderdi. Okulun hem öğretmeni, hem müdürü, hem hademesi her şeyiydi… Sobayı yakar, sınıfı temizlerdi ve öğrencilerini sınıfa öyle alırdı. Annemin de ona destek verdiği oluyordu. İstiklal Marşı’nı bir keresinde annem okutmuştu. Orada her işe yetişmeye çalışan bir öğretmen vardı. Konya’da köyde geçen yıllarımdan çok güzel anılarım var, onları toparlamaya çalışıyorum şimdi. Güzel bir film senaryosu oluşturmaya çalışıyorum. Bu benim hikâyem. Kendi hikâyemi anlatmak istiyorum. Bu hikâyede komedi de var dram da. Bu projemi hayata geçirebilirsem ben rol almayı düşünmüyorum. Umarım bunu gerçekleştirebilirim, bu benim hayalim…

“FIRTINA DİZİSİ DÖNÜM NOKTASI OLDU”
Dönüm noktası diyebileceğiniz rol hangisi oldu? Sizde önemli bir yeri olan, en keyif aldığınız rolünüz hangisiydi?
Fırtına dizisine kadar hâlâ oyuncu mu olacağım, mühendislik mi yapacağım konusunda fikrim netleşmemişti. Önceki diziler çekilirken okuluma devam ediyordum, sınavlara giriyordum. Fırtına’dan önceki işlerim de çok önemli işlerdi ama her zaman mühendislik aklımın bir köşesindeydi. Fırtına dizisiyle beraber artık bu işin içine girdiğimi hissettim. Fırtına 1,5 sezon sürdü ve 48 bölüm devam etti. Çok keyifli bir işti. Çok güzel bir set ortamımız vardı. Hâlâ görüştüğüm çok sevdiğim arkadaşlarım oldu. Eşimle o sette tanıştım… Fırtına benim için dönüm noktası oldu. Büyük Yalan’da babasına hesap sormak için dönen bir adamı oynadım. O çok renkli bir adamdı, kötülük yaparken bile yapmak istemeyen ama bunun için sebepleri olan bir adamı oynadım. O rolü oynamak bana çok keyif vermişti. Asi dizisinde de çok keyif alarak çalıştım. Antakya çok güzeldi, iki sene orada kaldık. Tam zamanında bitirdik diziyi, biraz daha uzasa keyif almazdık diye düşünüyorum. Antakya enteresan bir yer, Türkiye’de kendisini saklamış başka bir tarihte başka bir mekânda gibisiniz. Antakya’nın tarihi dokusuna çok fazla sahip çıkılamamış. Dünyanın ilk köprüsü orada ama altında define olduğu inanışıyla yıkılmış ve altından bir şey çıkmadığı gibi o köprünün yerine saçma sapan bir köprü yapılmış. Saint Pierre Kilisesi müthiş fakat orada da mozaikler korunmamış, kilise hiçbir şekilde koruma altına alınmamış. Elinizi kolunuzu sallayarak giriyorsunuz. Bu ben oyuncu olduğum için değil, kiliseyi ziyarete giden herkes için bu rahatlık söz konusu. Orası Hıristiyanlığın adının konulduğu yer. Vatikan’ın ısrarla ismini sakladığı ve oraya gidin demediği bir yer. Bizim insanlarımızın da bunun farkına varması lazım. Buna rağmen insanlar geliyor oraya ve hacı oluyorlar. Ancak mevcut turistin 10-15 katı daha fazla turist gelebilir. Eski Antakya sokaklarında yerlerdeki eski Arnavut kaldırımlarını sökmüşler, çimento dökmüşler. Antakyalılar dizi çekilirken neden eski Antakya’da çekiyorsunuz, yeni şehirleşen bölüme gelsenize diyorlardı. Antakya halkı bize o dizide çok sahip çıktı. Girdiğimiz her mekânda çok kolaylıklar sağlandı, bütün çekim alanlarında bize çok yardımcı oldular.

“AİLEMLE KAPALI DEVRE BİR   HAYAT YAŞIYORUM”
Eşiniz Burçin Terzioğlu ile Fırtına dizisinden sonra evlendiniz. Aynı meslekte olmanın avantaj ve dezavantajlarından bahseder misiniz?
Her ilişkinin kendi dinamikleri vardır. Hiçbir zaman düşünmedim avantajlarımız nedir, dezavantajlarımız nedir. Bir problem yaşamıyoruz. Bir gün sorun olursa da bu halledilecek bir şey olur. Bir insan evlilikte ne yaşıyorsa biz de onları yaşıyoruz. Geçenlerde bir gazeteci aslı olmayan bir şey yazdı, eşim ve benim “Sevişmek serbest, izlemek yasak” şeklinde bir karar aldığımızı yazdı. Bu gazeteci arkadaş bunu yazdığı için mesleğinden para kazanıyor. Bana göre kazandığı para haram. Benim ağzımdan çıkmamış bir cümleyi siz sırf haber yapmış olmak için kullanıyorsunuz… Bugüne kadar magazinde çıkan asılsız haberlerin hiçbirine cevap vermedim. Bana göre onlara en güzel cevap, cevap vermemek. Ben ailemle kapalı devre bir hayat yaşıyorum. O alan benim için kapalı, bunun içinde eşim, annem babam, ablam, kardeşim ve dostlarım var. İş yaparken onları da düşünerek hareket ederim. İnsanın arkadaşlarına bakacak yüzü olması gerekir. Dizi çekimleri başka şehirde olduğu zaman her hafta eve geliyorum. Asi çekilirken ilk yıl evli değildik, ikinci senesinde evlendik. Zor oluyor evden uzakta olmak ama özlüyorsunuz o da güzel oluyor. Özlemin sonunda iki gün bir araya gelip bir şeyler yapmak da güzel oluyordu. Evde ve her şeyden uzakta olmak yine de zor. Gideceğim 4 gün çalışacağım diyorsunuz ama aklınız da bazen evinizde kalıyor tabii. Büyük Yalan çekilirken Muğla’daydım, Fırtına’da yarısında Trabzon’daydım. İki sene Antakya’da geçti…

Bu durumlarda çekimler devam ettikçe gittiğiniz şehirlerde ev mi tutuyorsunuz, otelde mi kalıyorsunuz?
Ev de tuttuğumuz oluyor, daha çok otelde kalıyoruz. Çok yoğun çalışınca çok geç dönüyorsunuz. Otele geldiğimde sadece odaya yiyecek bir şey söylüyorum, duşumu alıp yatıyorum. Başka bir şeye vakit yok zaten…

Setler bazen çok yorucu olabiliyor. Çekimler ayrı, daha sonra da dublaj için de haftada birkaç saatinizi veriyorsunuz. Bu sizin için yorucu oluyor mu?
Mesela bugün sesim yoruldu dublajdan sonra. Çok konuştuğum bir bölümdü bu. Sesli çekim yapılabiliyor ama orda da zamanla alakalı problem olabiliyor. Yapımcının tercihine göre çekiliyor. Bazen sesli olmalı diyorum bazen demiyorum. Eğer iyi ekipman kurulursa oyuncunun o an duyguyu verebilmesi açısından sesli çekim daha uygun. İşi aksatmıyorsa sesli çekim daha iyi oluyor. Haftada 4 saat de dublaj için zaman ayırmamız gerekiyor.

“FİLMLE BERABER DİZİ YAPMAK AKIL KÂRI DEĞİL”

Son dönemde Türk sineması çok hareketli, yılda 50-60 filmin gösterildiği oluyor. Siz bu gelişmeleri nasıl değerlendiriyorsunuz? Önümüzdeki günlerde sizi de beyaz perdede tekrar görecek miyiz?
Keşke 500-600 film çekilse. Çok güzel bu gelişmeler. Fazla film çekilmesi güzel ama iyi film çekilmesi daha da güzel olur. Dünya sineması içinde Türk sinemasının iyi noktalara doğru yola çıktığını görüyorum. Ben 2010’da bir filmde olamadım, olmak istemedim. Dizi çekimleri bitiyor, 15 gün sonrasında film çekimleri başlıyorsa o filme kendinizi psikolojik olarak hazır göremiyorsunuz. Ben sinema filminde oynayacaksam biraz daha özel zaman ayırmak istiyorum. Güz Sancısı çekimlerinde bu sıkıntıyı yaşadım. Hem set hem film zor oluyor, verimli olamıyorsunuz. Aralıksız 48 saat çalıştığım günler oldu, ambulans sete geliyordu. Öyle oynamaktan nasıl keyif alabilirsiniz. Bütün sahnelerde şunu düşünüyordum; “Acaba bugün uyuyabilir miyim? Kaç saat uyurum?” Film setinden çıkıyordum Antakya’ya dizi çekimlerine gidiyordum. Yorulmak değil derdim ama ortaya istediğiniz gibi bir performans çıkmıyor. Filmle beraber dizi yapmak hiç akıl karı bir iş değil. Önümüzdeki sezon bir ara verebilirsem bir sinema filminde rol almak istiyorum.

Özcan Alper, Seren Yüce ve Selim Demirdelen gibi filmleri beğenilen genç yönetmenleri nasıl buluyorsunuz?
Özcan Alper’in “Sonbahar”ını ve Selim Demirdelen’in “Kavşak” filmlerini seyredebildim. İkisini de çok beğendim, özellikle Özcan’ın filmini çok başarılı buldum. İzleyici olarak değerlendiriyorum, bir film hem sanatsal hem de popüler olabilir. Filmin rengine, müziğine, oyunculuğuna, müziğine bakılıyor evet ama sanat kavramı neye göre belirleniyor, onu bazen düşünüyorum. Şöyle bir laf var, “Düşünce eğer moda olursa bir gün modası geçer. Düşünceniz moda olmasın.” Şimdi en başa mı dönmeliyiz, sanat sanat için midir, toplum için midir? Siz inanarak kendinizi bir şablon içine sokmadan iyi bir iş yaparsınız ve o filmin kendi yerini almasını beklersiniz. Örnekleri olan sanat filmleri çerçevesinde bir film yapmaya çalışmak bizi köreltir diye düşünüyorum. Belki Oscar, sanat filmleri açısından daha farklı bir kategori, daha popüler kalıyor. “Slumdog Millionaire” iyi bir sinema filmiydi hem kurgusuyla ve hikâyesiyle kaliteli bir film hem de popülerdi. Popülaritenin filmden bir şeyler götürmemesi lazım. Yönetmenin veya yapımcının inandığı bir iş olmasıdır önemli olan. Ben izleyici olarak daha çok seyirciye ulaşan filmleri tercih ediyorum.

Son dönemlerin aranan aktörlerinden birisiniz, mutlaka önünüze senaryolar geliyordur. Çok seçici olduğunuz için mi göremiyoruz sizi projelerde?
İsteyip de oynayamadığım roller oldu ama hiçbir zaman keşke demedim. Keşke dediğim zaman üzülürüm. Her işi o anki duruma göre değerlendiririm, psikolojim neye uygunsa ona göre karar veriyorum. Oynamayıp da güzel iş çıktığını gördüğüm filmler için de ne güzel olmuş derim ama keşke demem.

“OYUNCULUK HİÇ AKLIMDA YOKTU”
Oyunculuğa nasıl adım attınız? Hep aklınızda var mıydı? Ulaştığım bilgiler arasında üniversitede tiyatro kulübüne girerek 3 yıl boyunca amatör oyunculuk yaptığınız yer alıyor. Sonra bu yol nasıl açıldı ve devam etti?
Oyunculuk hiç aklımda olmayan bir şeydi. Bir gün üniversitede bahçede otururken bir kız geldi, oyunumuz var dedi, güzel de bir kızdı. Oyunda oynayıp oynamadığını sordum, ben de kızı beğendim ve oynamayı kabul ettim. Şakayla karışık başladık bu işe. Sonra oyuna gittim ve oradaki oyuncu arkadaşları çok beğendim. Yıldız Teknik Üniversitesi’nin tiyatro kulübü çok iyiydi, ben o kadar iyi olduklarını bilmiyordum. O gün oyunu seyrettikten sonra bir sonraki sezon için kulüpte yer almak istediğimi söyledim. Bir sonraki yıl sahneye çıktıkça iyice o ortama alıştım. Yine de aklımda oyuncu olmak yoktu. Tiyatro benim için bir terapiydi. Gidiyordum, haftanın üç günü orada doğaçlama oyunlar oynuyorduk. Bir oyun çıkardık, dışarıdan oyun yönetmeye gelen abilerimiz vardı, onlarla beraber çok güzel şeyler yaptık. Televizyonla aramdaki bağı yazar bir arkadaşım kurdu. O beni okulda oyunda izlemişti ve BKM’ye önermiş. BKM’ye gittim ve elimden geleni yapmaya çalıştım. Oyunculuğa BKM’de başladım. İlk BKM’nin yaptığı “Ölümsüz Aşk” diye bir dizi vardı, orda rol aldım. “Organize İşler”de misafir oyuncu olarak yer aldım. “Ölümsüz Aşk”ta oynarken Kadir İnanır’ın başrolde oynadığı “Bütün Çocuklarım” dizisi için görüşmeye çağırdılar. Kadir İnanır’ın oğlu rolü için görüştük, görüşme beş dakika sürdü. Yönetmen Faruk Teber, benim için tamamdır demişti. Neye tamam dediğini hiç bilmiyorum ama bakıp benim için tamamdır dedi…
Sonra orada Kadir İnanır’ın oğlunu oynadıktan sonra Halil Ergun dedi ki benim de oğlumu oynayacaksın… Halil Ergun’le beraber “Büyük Yalan”da oynadım. Sonra jön rolleri gelmeye başladı. Böylece komediden kopmaya başladım ama hep içimde komedi vardı. Televizyonla beraber tiyatroya da zaman ayıramamaya başladım.

“İNSANLARIN HER DAKİKALARINI PAYLAŞMALARINI ANLAYAMIYORUM”
Sosyal paylaşım sitelerini kullanıyor musunuz?
Facebook’ta ve Twitter’da yokum. Oralarda olmadığım için ne olup bitiyor bilmiyorum, bana da arkadaşlarım bilgi veriyorlar. Facebook’ta birisi çocukluk fotoğrafım diye bir resim koymuş, her yerde benim çocukluk fotoğrafım olarak geçiyor. O ben değilim mesela…  Bazen söylüyorlar, birisi senin yerine hesap açmış diye, sinirleniyorum. O kişiye ulaşmaya çalışıyorum. Ama bunun sonu yok, o kapatsa ertesi gün bir başkası açıyor. Her dakika insanın ne yaptığının bilinmesinin iyi bir şey olduğunu düşünmüyorum. Bundan keyif alanlar var, bana enteresan geliyor. Bunun yanında paylaşım sitelerinin yararlı şeyler için de kullanıldığını biliyorum. Aslında ne için kullandığınıza bağlı.
Перевод: 1 часть.
Мурат Илдирим:-"Я хочу создать свой собственный фильм"
Исторя Мурата началась еще в деревни Конья. Мурат живет сейчас в новом веянии Турецкого кинематографа. Мурат может осуществить свою мечту, пишет сценарий к фильму о своем детстве в деревне.
Сегодня мы встретились с ним когда шел дубляж сериала ЛиН. Мы наблюдали за ними с восторгом, как утомительно проходят съемки сериала. Теперь нам становится понятно как осуществляется дубляж и мы слышим все 90 минут наших актеров.Мурат сказал уставшим голосом иногда и услышишь фразу:-"Давай еще раз скажи..."Но взяв в руки микрофон, он сказал нормальным голосом и мы не услышали ни тени усталости, даже был готов спеть песню, что говорит о его работоспособности. Сказывается  опыт с университетского клуба, от куда он начал успешную карьеру. Инженер-механик, участвовать  в "Буре" оставалось вопросом о дальнейшем росте карьеры.И решение сниматься в Буре на сегодняшний день Мурат является одним из востребованных актеров в Турецком кинематографии. Исторя карьеры Мурата, закрытая семейная жизнь и Турецкий кинематограф, об этом мы сегодня поговорим.
Перевод: 2 часть.
Моя учеба у отца.
Детство, расскажи о ваших первых шагах в учебе?
Родился в Конья. Есть сестра и сестренка которая живет в Великобритании, учится в колледже. Я единственный мужчина, обеим как старший брат. Сестренка младше меня на 11 лет, с сестрой мы росли душа в душу.Всегда хотел иметь брата, как хорошо когда есть брат. Мои родители из Мадринли, которые они покинули очень давно.Мой отец приехал в Конья учится и пробыл там  25 лет, и я тоже жил там до 14 лет.Затем мы переехали в Адану и я продолжил учебу в средней школе.После окончания я приехал в Стамбул и поступил в Технический университет им. Юлдыз.на инженерно-матаматический факультет. В универе я стал посещать драматический кружок. В Универе я учился 8 лет, были постоянно съемки и не было возможности постоянно посещать занятия. Театр и 3 года занимался актерскому мастерству в школе профессионального актера. С года назад начал писать рассказ о моем детстве прошедших в Конье.Мой отец был учителем в деревенской школе Конья, где было всего 5 классов.Отец рано утром уходил, чтобы растопить печь в школе.Каждый и директор и учителя все разогревали печи и классы были чистыми и все школьники посещали школу.Моя мама тоже преподавала в школе, часто заменяла других учителей. Очень много прекрасных воспоминаний о детстве проведенных в Конья, которые я пишу в рассказах. Пытаюсь написать красивый сценарий для фильма. Это моя история. Хочу рассказать свою историю, в которой присутствует и драма и комедия.Если удастся осуществить фильм, в нем я играть не буду.Надеюсь это осуществимо, это моя мечта.
Перевод 3 часть
С сериалом "Буря" у меня поворот в моей  судьбе.
Какая ваша роль была самой любимой и какая сыграла поворот в вашей судьбе?
У меня и до Бури были роли, но хорошие или плохие не думал об этом.Я продолжаю работать над собой в сериалах,словно на экзаменах. Буря многому научила, но я не был удовлетворен. С Бури я понял, что окончательно вошел в этот бизнес.Бурю снимали 1,5 года и вышло 48 серий.Была хорошая атмосфера и очень много хороших товарищей.Я встретил свою супругу. Буря была поворотом в моей жизни..
Играл сына Большого вруна папаши, чтобы его вразумить.Я играл парня с твердым характером, доброго и отзывчивого, испытал удовольствие играя этот персонаж. В сериале "Аси" играл с большим наслаждением.Антакья очень красивое место, 2 года там работали.Съемки мы закончили вовремя, если бы было дольше, то не было бы уже в удовольствие играть.Антакья очень интересное место в Турции, словно там другая история.Если начать изучать историю Антакьи, но придется потратить много времени.Есть очень древние и исторически значимые мосты.Сохранена до наших дней церковь святого Петра, мозаика в первоначальном виде.Всё на уровне вытянутой руки. Это я говорю не для красного словца, посетить эти места может каждый.Это христианская церковь.Это место подобно Ватикану, и наши люди должны знать такие святые места.Конечно есть паломники, но туристов преобладает в 10-15 раз больше.На улицах старого Антакьи проложены булыжные тротуары, и цемент присутствует.Старая Антакья все спрашивали, почему снимаем только в старой части Антакьи.В массовках очень много было жителей Антакьи и они нам очень помогали в съемках сериала, особенно в бытовом вопросе.
Перевод 4 часть.
Я веду закрытую семейную жизнь.
Ваша супруга Бурчин вы поженились после сериала Буря. Скажите есть ли преимущество быть женатым или нет?
В каждых отношениях есть преимущество.Никогда не замумывался есть в этом преимущество или нет.Живем одной проблемой.Один день нет проблем, другой пытаемся ее решить.Живем как все люди в браке.Недавно один журналист   написал, что я и моя супруга:-"Заключили контракт на любовные сцены, и что супруга на них не смотрит."Этот журналист так пишет, чтобы заработать деньги.Для меня таким образом заработанные деньги-грязные деньги. Пока не услышит новости из моих уст, всё не правда.На все ложные новости до сих пор я не дал ответ, для меня лучший ответ, проигнорировать.Я веду закрытую семейную жизнь.Для меня это закрытая жизнь, в которой моя жена, родители,сестра, сестренка и мои друзья.Они все работают и я должен их понимать.Человек должен смело смотреть в глаза своим друзьям.Если съемки проходят вне города, на выходные приезжаю домой.До съемок сериала Аси не был женат, прошел год съемок и я женился, потом продолжил еще год съемок.Было тяжело вдали от дома, но и в этом есть своя прелесть.Но после разлуки проведенные вместе два дня, были еще прекрасней.И тем не менее вдали от дома находится тяжело.Хотя все 4 дня напряженно работаешь, но мысли о доме никогда тебя не покидают.Сериалы-Большая ложь снимали в Мугла, Бурю а Трабзоне, Аси 2 года в Антакьи..
Когда идут съемки за городом вы обычно живете в гостинице или арендуете дом?
И дом арендуем, но в большинстве живем в гостиницах.Бывают много работы и возвращаешься очень уставшим.Тогда я заказываю еду и сразу в постель. На остальное уже нет времени.
Иногда съемки бывают тяжелыми и утомительными. Потом еще раз съемки и дубляж по несколько часов, для вас эта работа не утомительна?
Сегодня например я устал после дубляжа, голос сел.Сегодня в этой серии я много говорил.После записи иногда и возникают какие нибудь проблемы.И с техничсекой стороны тоже иногда возникают проблемы.Иногда мне не нужно говорить, тогда у меня передышка.Если ты не скажешь с чувством слова по тексту, но получится плохой дубляж.Если скажешь хорошо, то полученный результат превысит все ожидания.Каждую неделю мы делаем дубляж по 4 часа.
Перевод часть №5
Одновременно играть в фильме и сериале, плохая затея.
В последнее время Турецкий кинематограф сделал большие шаги, 50-60 фильмов в год.
Как вы это оцениваете?
В ближайшее время мы сможем вас снова увидеть на большом экране?
О, если бы 500-600 фильмов, был бы очень рад.Много фильмов это хорошо, но производство хороших фильмов еще прекрасней.Турецкий кинематограф на правильном пути, чему я очень рад. В 2010 году я не снимался в фильме, просто не захотел.После окончания сериала через 15 дней приступать к съемкам фильма очень тяжело психологически, я к этому не был готов.Чтобы приступить к новым съемкам  я предпочитаю побольше времени в перерыве между фильмами.В фильме "Боль осени" эту проблему я испытал на себе.И ты будешь не удовлетвореным своей работой и съемки будут протекать тяжело и результат может оказаться не очень продуктивным.При непрерывном 48 часовом рабочем дне на съемочной площадке дежурила машина скорой помощи.Так работать было одним из наслаждений.В такие дни начинаешь думать:-"Сегодня мы будем спать?Сколько часов дадут для сна?".После окончания съемок фильма снова вернулся в Антакью и приступил к съемкам сериала.Устал до невозможности, но есть ситуации которым ты не подвластен.Это плохая затея сниматься сразу в двух проектах-фильме и сериале.В будущем сезоне хотел бы сыграть в хорошем художественном фильме.
Özcan Alper, Seren Yüce и  Selim Demirdelen это молодые режиссеры, как вы находите их работы?
Фильм Озжана"Осень", Селима"Перекресток" я посмотрел. Очень хорошие фильмы,понравились  особенно Озжана.Думаю эти художественные  фильмы будут популярными.И цветовая гамма и музыка, игра актеров,музыка подобрана хорошо,кто понимает драму я думаю поймут.Есть такая пословица:-"Кто думает, что на всё есть мода, но мода проходит.На душевность моды нет."Теперь мы должны заниматься делом, делать искусство ради искусства или ради общества?Чтобы не быть однотипным ты ждешь своей другой роли и фильма.Игра в однотипном фильме нас актеров притупляет.Награда Оскар считаю является одним из популярной наградой за художественный фильм. Фильм "Миллионер из Трущоб" считаю хорошим художественным фильмом, где и игра актеров отличная.Нужно расширять популярность некоторых фильмов.Считаю эта задача стоит перед режиссером и продюссором.Я ситаю что до зрителя должна доходить хорошая и качественная работа.
Вы один из популярных и востребованных актеров, наверняка предлагают много сценариев.Так как мы вас видим редко вы наверняка очень выборочны в сценариях(проектах)?
Были роли от которых я отказывался, но никогда об этом не сожалел.Потерянное время только жаль.
Если будет такая ситуация, то соответственно моему психологческому состояния приму решение. Играть в хорошем фильме это прекрасно,  что я и хотел сказать.
Перевод 6 часть.
Никогда не думал стать актером.
Когда вы решили стать актером?Вы всегда об этом мечтали?Между участием в драмкружке Универа и ролью в фильме прошли 3 года. Каков ваш путь к актерству?
Никогда не думал стать актером.В один денб в Универском дворе подошла девушка и сказала, что есть рль в пьесе. Она была очень красивой девушкой.Я спросил, участвует ли она в пьесе, мне девушка понравилась и я дал согласие. Это всё начиналось вроде шутки.Потом моя игра очень понравилась моим друзьям.Театральная студия Универа очень сильная была, но настолько я не знал.После участия в пьесе, мне понравилось и я сказал, что хотел бы играть в студии.В следующем сезоне я уже участвовал в пьесах.Театр был для меня вдохновением. Приходил туда и 3 дня в неделю репетировал. Были и пьесы когда помогали ставить и режиссеры с других театров.На телевидение попал с помощью одного моего друга.Видя мою игру в студии, он записал меня в школу ВКМ. Там я очень старался охватить всё.Играть начал еще в ВКМ, там я получил свою первую роль в сериале"Вечная любовь".Там меня занесли в резерв вакансии актеров.После  "Вечной любви" пригласили на кастинг роли в "Все мои дети".Кастинг проходил 5 минут у режиссера Faruk Teber, посмотрев на меня он сказал:-"Хорошо".Что он имел ввиду под "хорошо",не знаю, но для меня это было хорошо.
После того как сыграл сына Кадир, Халил Эргюн сказал теперь ты сыграешь и моего сына..С ним я снимался в "Большая ложь".После этого стали поступать новые роли. Играл комейдинные роли,которые всегда жили во мне.Из-за телевидения я перестал играть в театре.
Перевод последняя часть.
Что творят люди, я их не понимаю.
Используете ли вы сайты социальных сетей?
На Facebook и Twitter меня нет. Что там происходит я не знаю, мне все новости от туда передают друзья. На Facebook’ кто то умудрился разместить мое фото детства, что она там делает.. Мне это не нравится.
Кто-то отвечает на вопросы вместо меня, это меня сердит(Бесит). До него я пытаюсь "дойти"(найти).Если его сегодня ликвидировать, то завтра появляется новый. Люди хорошо не задумываются,что творят каждый раз, я  их не понимаю. Помимо этого есть интересные вещи, которые нравятся мне.Существует полезные сайты обмена информации.Смотря для чего используете этот сайт.

0

19

Tuba Büyüküstün hayranları hakkında ciddi iddialar var!
Gizem Kaboğlu
21.12.2010

Zaman zaman dizilerle, programla ilgili forumları işim gereğince takip ediyorum. Sitelerde yapılan anketlere, yorumlara ve kişisel mail adresime ulaşan iletilere dikkat ediyorum. Son günlerde aynı konuda birkaç mail aldım, aynı konuda birçok şikayet...
Konu dizi oyuncularının, özellikle Tuba Büyüküstün’ün fanlarıyla ilgili.
"En iyi diziyi seçiyoruz" anketlerinde üst sıralarda Gönülçelen, "En iyi kadın oyuncu" oylamalarında zirvede hep Tuba Büyüküstün oluyor. Tesadüf mü? Tabi ki değil, çok iyi bir oyuncu olmasının yanı sıra iyi organize olmuş bir hayran kitlesine sahip Tuba Hanım. Ancak anketlerin altında yapılan yorumlara, forumlardaki tartışmalara bakılırsa Tuba Büyüküstün hayranlarının hedefi yalnızca ünlü oyuncuyu desteklemek değil. Onlar bu organize olabilme kabiliyetlerini farklı konularda da kullanıyorlar.
Örnek mi?
Tuba Büyüküstün fanlarının Beren Saat'e
Murat Yıldırım'a
Ve Burçin Terzioğlu'na karşı karalama kampanyası başlattığı iddiaları var.
Nasıl mı?
Tek tek ilerleyelim, Tuba Büyüküstün'ün hemen hemen akranı, başarılarıyla söz ettiren bir nev-i rakibi sayılabilecek tek isim günümüzde Beren Saat. Beren Saat bu nedenle hedefte...
Murat Yıldırım mı?
Onun karalanmasının nedeni Asi'de Tuba Büyüküstün’le başrol oynaması. Hayranlar role o kadar inanmış ki, sonrasında Aşk ve Ceza'da rol alan Murat Yıldırım büyüyü bozduğu için hedefte.
Tahmin etmenizin çok zor olmayacağı gibi Burçin Terzioğlu'nun karalanmasının nedeni Murat Yıldırım'ın eşi olması.
"İyi de nasıl karalanacaklar canım?" Demeyin...
Örneğin anketlerde organize olan Tuba Büyüküstün hayranları Murat Yıldırım "başarılı olmasın" diye, Cansel Elçin'e oy yağdırıyor. Cansel Elçin elbette çok başarılı bir oyuncu ve anketlerdeki başarıları da hak ediyor ancak "inanmayanlar girsinler forumlardaki, internet sitelerindeki anketlerin yorum bölümlerindeki eleştirileri okusun, nasıl organize olduklarını görsün" diyor aldığım mailde konunun vehametine değinen izleyici.
Maillerden birini okudukça gözlerim yuvalarından fırlayacak duruma geldi. Dizideki Tuba Büyüküstün ve Murat Yıldırım yakınlaşmaları ikilinin gerçekte de birlikte olduğu gibi bir ilüzyon yaratmış izleyiciler üzerinde. Dedikodular, yakıştırmalar deken konu Murat Yıldırım’a düşmanlık boyutuna kadar gelmiş. Mailden bir bölümü sizlerle paylaşmak istiyorum: "Tubacı fanlar arasında resmen bir anayasa gelişmiştir. Asla ve kat'a Murat-Burçin Yıldırım ikilisinin hiç bir projesi seyredilmeyecek, onlarla ilgili haberlere mutlaka onları yıpratacak yorumlar yazılacak, başarılarına değinilmiyecek. Murat beyin de içinde bulunduğu herhangi bir anket olayında tüm oylar Cansel Elçin'e verilecek."
Habertürk Gazetesi'nin "en iyi kadın oyuncu" anketinin altına yapılan yorumlara da dikkat ederseniz, Tuba Büyüküstün hayranlarının ezici çoğunlukta olduğu görülüyor veaynı kitlenin eleştirilere biraz tahammülsüz yaklaştıkları aşikar.
İsmini vermek istemeyen bir izleyiciden gelen mailde yer alan bir başka eleştiri de bu iddiayı doğruluyor:
"Tuba hanımı ve rol aldığı bir diziyi eleştirmekse Engizisyon Mahkemesinde yargılanacak kadar büyük bir suç teşkil etmektedir. Hatta ve hatta şu anda rol aldığı Gönülçelen dizisindeki Hasret karakterini bile eleştiremezsiniz. Dizide "Hasret şunu yanlış yaptı, Hasret bunu yanlış yaptı" gibilerinden senaristlerin hayalleri ile yarattığı karakteri bile eleştiremezsiniz zira Tuba ile özdeşleştirildiği için o karakterin bile dokunulmazlığı var."
İddialar çok vahim, hayranların bu tavırları bir ilüzyona inandıklarını gösteriyor. Gerçek ile canlandırmayı karıştırdıklarını... Hayal dünyalarındaki aşk yıkıldı diye başka dizide rol alan oyuncuyu ve eşini karaladıklarını...
İddialar "hayran terörizmi"nin kapıda olduğunun göstergesi, ne dersiniz?

Dipnot: Elbette diğer oyuncuların da hayranları arasında böyle olaylar görülebilir, görülüyordur belki de. Dikkatimi çeken, hakkında mailler aldığım kitle Tuba Büyüküstün hayranları olduğu için özellikle tartışmayı onlar üzerinden yürütüyorum.
Bahsi geçen hayranlar eleştirilere verecekleri yanıtlar, benzer şikayetleri, duyumları, yorumları olanlar paylaşmak için mail adresimden bana ulaşabilirler.
gizemkaboglu@gmail.com

Bu ifadeler çokkkkkkkk tanıdık geldi......bence yabancı birinden değil.....içimizden birinin kaleminden çıkmış....bugun Bebek kahvede hazırlanmış gibi...............
Поклоников Тубы возмущает, кто начал клеветническую компанию против Тубы?
В анкетах "Лучший сериал Пс", "лучшая актриса" вышла Туба, совпадение ли это? Конечно нет, потому что она действительно хорошая актриса, ее выбрали сами зрители.Однако есть и противники, которые устраивают всякого рода споры и сплетни вокруг Тубы.
Например:
Началась клеветническая компания настроенная против Тубы, где хотят столкнуть поклоников Тубы и Берен, Тубы и Мурата с Бурчин.
Как они делают?
Туба на сегодняшний день достигла больших высот, и ей в противники можно записать Берен, у которой тоже есть имя на сегодняшний день.Поэтому целью выбрана Берен.
А может Мурат?
Поклонники Мурата, который сыграл главную роль в "Аси" с Тубой, его возненавидели, потому что он стал играть в "ЛиН". Они  с трудом воспринимают, что он женился на Бурчин.
Например: на проводимую анкету-кто больше походит к Тубе, большинство сказали "нет"-Мурату и "да"Джансалю.Джансаль безусловно хороший актер,заслуживает уважение, но возмущен всяким комментариям на страницах веб-сайтов,на всех форумах, и организовали электрон.почту от его имени и отвечают за него на вопросы...
Прочитав одну из почт, не поверил своим глазам, как могут строить себе иллюзии, на счет отношений Мурата и Тубы. Все эти слухи привели Мурата в состоянии враждебности.В одном из таких писем: Никогда дуэт Мурат-Бурчин не будут иметь успеха в фильме или сериале, если в анкете стоят Мурат и Джансаль, все отдают голос Джансалю.
Газета прежде чем запустить анкету"Кто лучшая актриса" сделали предварительный мониторинг, и выявили, что большинство поклонников Тубы, очень откровенны в своих чувствах к ней, что приводит к массовой критике.
Многие зрители не пишут от своего имени.Многие поклонники строят себе иллюзии, но нужно быть пореальнее. В мире многие играют с разными партнерами по фильмам и не со своими женами.
Поклонники проявляют "настоящий терроризм", не так ли, как вы думаете?
Примечание:Такую картину можно наблюдать и с другими актерами.
Всю электронную почту обрабатываю я и поэтому если есть комментарии или вопросы можете писать по этому адресу...

0

20

MURAT YILDIRIM'DAN ÇARPICI AÇIKLAMALAR! "İNSANLARIN CANINA TAK ETTİ!"
http://img.ashkimsin.ru/forums/monthly_12_2010/user18963/post95606_img1.jpg
Taksim’de ‘Yerli Dizi Yersiz Uzun’ adlı eyleme katılan Murat Yıldırım, Star Tv Süper Starlife ekibi tarından görüntülendi.
25.12.2010 11:30:00
Taksim’de ‘Yerli Dizi Yersiz Uzun’ adlı eylem Star Tv Süper Starlife ekibi tarından görüntülendi. Ayakligazete.com’un haberine göre, eyleme ‘Aşk ve Ceza’ dizisinin başarılı oyuncusu Murat Yıldırım eylem hakkında, “Bu eylem daha bir başlangıç. Daha bunun telif hakkı var.ç Sendikası var, daha bir çok şey var. Bir kere hakların kazanılması lazım…Bir sektör olmak istiyorsak, kaliteli işler yapmak istiyorsak bu hakların kazanılması lazım. Burada set çalışanından ışıkçısına yönetmenine herkes toplandı. Saçma sapan dakikalar olmaya başladı. Hatta bu dakikalar aştı kendini saat olmaya başladı. 120 dakikalara kadar ulaştı. Bu anlamda artık bir düzeltme yapılacak. Bizde buna inanıyoruz. Onu umut ederek burada toplandık.” dedi.

'İNSANLARIN CANINA TAK ETTİ!'

İlk defa bu kadar büyük bir eylem olduğunu belirten Murat Yıldırım, “Büyük bir eylem... Çünkü artık insanların canına tak etti. Ölümler başladı. İnsanlar uyumak için evlerine nasıl gittiklerini bilmiyorlar. Yollarda kaza yapıp hayatlarını kaybediyorlar. Yani hiç insani şartlar değil bunlar. Biz görünen taraftayız. Bizi geçin arka tarafta sabahlara kadar çalışan, sabahın erken saatlerinde gelip bizim için hazırlık yapan ekibin diğer bir kısmı var. Daha çok onlar için toplandık. Daha kaliteli işler çıkması için daha kısa zamanda dizilerin gerçekleşmesi lazım.” dedi. (Ayakligazete.com)
Мурат участвовал в акции протеста.
-Это наш протест только начало, у нас на это есть все права. У нас существует Союз, который расматривает наши права, и мы будем добиваться справедливости.Сегодня собрались все от директора до простого техника. Мы протестуем против 120 минут серии, мы не можем поверить этому. Мы собрались сегодня в надежде предотвратить это.
Это первая наша крупная акция Мурат сказал, потому что появились жертвы.После долгой работы ночью возвращаются домой, попадают в ДТП. Другими словами работают в нечеловеческих условиях.Есть группа людей работающая до рассвета, потом приходят другие и эта команда вынуждена продолжать и с ними работать.Мы большинство собрались из-за них. А  мы должны за короткое время производить качественную работу.

0

Вы здесь » Турецкие сериалы » Murat Yıldırım » Интерьвью в газетах ,журналах на тв шоу Murat Yıldırım