Турецкие сериалы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкие сериалы » Общение ,знакомства ....... » Шкатулка мудростей


Шкатулка мудростей

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

Mara написал(а):

ох девчонки,расчувствовалась так. Спасибо вам!

У тебя доброе сердце поетому я рада что тема вам нравитьсяhttp://uploads.ru/t/W/p/S/WpSqu.gif

+1

22

Три типа человека
Однажды Акбару, царю Индии, были присланы в подарок три совершенно одинаковых золотых фигурки и письмо. В письме говорилось, что каждая из фигурок имеет своё значение и ценность.
Акбар позвал своих советников и приказал определить различия. Долго учёные мужи взвешивали их, замеряли длину, проверяли пробу золота, но так и не смогли обнаружить ни внешних, ни внутренних различий. Они только разводили руками, признавая свою беспомощность.
Лишь мудрец Бирбал всё не сдавался. Он нашёл маленькие отверстия в ушах фигурок, и просунул в них тоненькую золотую проволочку. У первой фигурки конец проволочки вышел из второго уха, у второй — изо рта, а у третьей — через пупок. Подумав немного, он сказал:
— Решение загадки найдено. Первая фигурка символизирует человека, у которого в одно ухо влетает, а из другого вылетает. Вторая напоминает человека, который, едва дослушав сказанное, сразу же спешит рассказать это другим, не утруждая себя подумать над этим. Третья же фигурка схожа с тем, кто запоминает услышанное и старается пропустить это через собственное сердце. Эта фигурка наиболее ценная из трёх.

+1

23

Улечка,спасибо! Тема и вправду интересная! прям зачитываешься! спасибо! Что такое мудрость,она говорят приходит с годами,но не верю,и дети,в особенности больные детки бывают мудры. Мы сегодня с дочкой ездили к нашему врачу,и опоздали,пришлось долго сидеть в очереди,и вот сидим,а народу уйма,шум,напряжение,все сложные дети,усталые родители,чувствуется по их лицам,конечно нелегко,это не сердце или печень которые вроде сдашь анализы,добьешся операции,и вроде живи(правда и там есть свои подводные камни) ну я предусмотрела что так будет и захватила комп для дочи,чтоб сидела тихо рисовала. И вот сидим,я стараюсь не смотреть не на кого,обычно такие детки быстро реагируют,думаю не стоит,и тут о боже,на всю громкость как зазвучит музыка,ей богу я аж вздрогнула,там в планшетнике куча папок с мелодиями,от классических до сериальных,моя доча любит,естественно за мной повторяя)) И вот я стараюсь звук убавить,понимая что сейчас и моя мне может треснуть,да уж...жалею других на свою б посмотрела б)) благо дала потише сделать,и вот звучит тема Фатмагуль с Керемом,она потом переключает на Аси...и что интересно мальчик который вертел головой и болтал ножками -перестал,девочка которая орала,не плакала а прям орала изгибаясь,бедные папа с мамой,или это тётя с дядей,рядом мальчик,рослый все теребил юбку юабушки и так повизгивал,и все синхронно,и короче вдруг прекратилось движение и такая тишина,лишь льется уже мелодия Кузея,там мелодия такая красивая,наполненная тихой грусти. Я сижу вся красная,аж вспотела,мне стыдно,мне кажется сейчас выйдет врач и нас с дочей выпрут,и кое как уговариваю дочь выключить и дальше молча рисовать,она соглашается вроде и тут говорит мне,это кстати редкость,обычно,только на вопросы отвечает,говорит мало,да и то нараспев,"маааамааа нее наадоо,им нраавитсяя пусть мамыы отдохнуут а онии послууушаают" Я в шоке,сижу будто меня по голове ударили,никогда подобного она не говорила,мы не можем простейшее решить,и вообще,а тут такая глубокая мысль! Я думала она тупо сидит и не понимает!!! Оказывается видит,чувствует! Когда подошла наша очередь,одна женщина попросила оставить,т.к руки у нее устали и впервые ее ребенок больше 5мин не загибается(а дело то в музыке!) Я без слов оставила,потому что мне было так жаль,зная что там пробудем около часа,и никуда наш комп не денится...
В итоге,мы стали звездами,мальчишка который качался,напоследок обнял мою дочу мы попрощались и ушли,я никогда не чувствовала столько эмоций как сегодня утром.

0

24

Mara написал(а):

Оказывается видит,чувствует!

приветик Марочка!!!!! твоя дочка умничка, прелесть просто, тебе нужно гордиться, она такая потому что её родители такие добрые и хорошие!!! http://anara.ucoz.com/zuli/6.gif  http://anara.ucoz.com/zulis/rose.gif  http://anara.ucoz.com/zulis/rose.gif  http://anara.ucoz.com/zulis/rose.gif  http://anara.ucoz.com/zulis/rose.gif
безусловно и дети всё чувствуют и понимают, наша тоже когда у мамы ноги болят подходит укрывает её и говорит что когда станет взрослой она будет врачом и вылечит её, так мило

+1

25

Дилёк,жаным спасибо за теплые слова! http://anara.ucoz.com/zulis/044.gif Я просто хотела сказать что несмотря на большой казалось возраст,иногда терпения не хватает объяснить что 3+2=5 или что ночь и утро две противоположности и что не нужно услышав музыку танцевать,и много чего,это неимоверный труд,ежечастный,ежедневный,порой пропадает желание жить но надо идти вперед,учить,терпеть,одним словом жить...и просто поражаешся порой услышав от нее дельную мысль,казалось это не она,а другой человек,вот сегодня нет настроения,поругалась с мужем,болит голова,лежу вся в слезах,и кто-то пыхтит укрывает меня дет.одеяльцем,смотрю она,лицо отсутствующее,садится смотрит вообще не понятно куда и главно "Мамааа тебе боольноо?" Слезы так и льются,уф...Не могу,что за ребенок,индиго одним словом! Девчонки,мой вам совет,не принимайте лек-ва в период беременности,даже если врач прописал,и не соглашайтесь на стимуляцию! Здоровье малыша важнее,особенно его мозг!

0

26

Mara написал(а):

кто-то пыхтит укрывает меня дет.одеяльцем,смотрю она,лицо отсутствующее,садится смотрит вообще не понятно куда и главно "Мамааа тебе боольноо?" Слезы так и льются,уф...Не могу,что за ребенок,индиго одним словом!

Воть ради нее и стоеть жить

0

27

Мудрец спросил ученика: "В чем состоит самая ужасная трагедия человеческой жизни?"
"Наверно в том что человек не находит ответов на свои вопросы?" - спросил ученик.
"Нет" - ответил мудрец - "В том что он не находит вопросов на которые следует искать ответы"

0

28

Смерть сродни любви. Сможешь ли ты понять, что такое любовь, видя, что один человек любит другого? Что ты видишь? Ты видишь, что они обнимаются. Но разве любовь — это объятия? Ты видишь, что они держатся за руки, но разве любовь — это сомкнутые руки? Что ещё может узнать о любви сторонний наблюдатель? Любое его открытие окажется абсолютно бесполезным. Всё это будут проявления любви, но не сама любовь. Любовь может познать лишь тот, кто любит.

0

29

Тесси - это прелестная, но не по годам серьезная девятилетняя девочка. Однажды она услышала разговор своих родителей о ее маленьком братике, Теде. Она знала,что он тяжело болеет и что у родителей практически нет денег. Они недавно переехали в другую квартиру, потому что у папы не хватало денег одновременно на больничные счета и на оплату дома. Только очень дорогой хирург смог бы спасти Теда сейчас.

Тесси услышала как ее папа сказал заплаканной маме с безнадежностью: "Только чудо может спасти Теда сейчас".

Тогда Тесси побежала к себе в комнату и достала стеклянную банку из-под джема, где хранились все ее сбережения. Она высыпала всю мелочь на пол и бережно пересчитала. Три раза, чтобы не ошибиться. Тесси бережно сложила монетки назад в банку , закрутив крышку, после чего выскользнула на улицу и побежала что было сил в аптеку с изображением Большого Красного Индейского Вождя над дверью

Она тихо ждала пока аптекарь уделит ей внимание, но он был слишком увлечен разговором с другим человеком, чтобы заметить девятилетнюю девочку. Тесси стала шаркать ножкой, чтобы привлечь хоть капельку внимания. Нет реакции. Потом она стала громко покашливать. Опять ничего. Наконец, она достала монетку и постучала ей по стеклу........
Это помогло!

- Что бы Вы хотели, - спросил аптекарь с раздражением в голосе. - Видите ли, я разговариваю со своим братом из Чикаго, которого я не видел несколько лет.

- Хорошо, но я бы хотела поговорить о моем брате, - ответила Тесси тем же тоном, что и аптекарь. - Вы знаете, он очень и очень болен... и я хотела бы купить чудо"

- Простите, что?

- Его имя Тед и у него что-то плохое растет в голове, и мой папа сказал, что только чудо сможет спасти его сейчас. Так сколько стоит это чудо?

- Девочка, мы не продаем здесь чудеса. Извини, но я не могу помочь тебе, - сказал аптекарь.

- Послушайте, но у меня есть деньги и я могу заплатить. Если этих денег не хватит, я смогу достать еще. Только скажите сколько это стоит.

Прекрасно одетый брат аптекаря опустился на корточки и подозвал к себе девочку.
- Какого вида чудо нужно твоему брату, детка?

- Я не знаю, - всхлипнула Тесси. - Я знаю только, что он очень болен, и мама говорит, что ему нужна операция. Но мой папа не может заплатить за нее, поэтому я решила использовать мои деньги.

- Сколько же их у тебя? - спросил человек из Чикаго.

- Один доллар и одиннадцать центов, - пролепетала Тесси. - И это все мои деньги. Но если нужно, я смогу достать еще.

- Какое совпадение, - улыбнулся мужчина. - Доллар и одиннадцать центов.

Он зажал в кулаке ее деньги, взял девочку за руку и попросил отвести к себе домой.

- Я хочу взглянуть на твоего братишку и встретиться с твоими родителями. Посмотрим, какого вида чудо вам нужно!

Этот хорошо одетый мужчина был доктором Карлтоном Армстронгом, известным хирургом, специализирующимся на нейрохирургии. Он сделал операцию совершенно бесплатно и совсем скоро Тед смог вернуться домой полностью здоровым.
Мама и папа были счастливы обсуждая цепь случайных событий, которые привели к ним хирурга.

- Этот доктор, - прошептала мама, - настоящее чудо. Интересно сколько бы это стоило?

Тесси улыбнулась. Она то знала точно, сколько стоит чудо... один доллар и одиннадцать центов. Плюс искренняя вера маленькой девочки.
Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

0

30

1. Я попросила у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются. 2. Я попросила Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что терпение - результат испытаний. Его не дают, его заслуживают. 3. Я попросила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что даёт Благословение, а буду ли я счастлива, зависит от меня. 4. Я попросила Бога беречь меня от боли, и Бог сказал мне "нет". ОН сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему. 5. Я попросила у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "нет". Он сазал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить. 6. Я попросила Бога помочь мне любить других также, как Он любит меня, и Бог сказал "Наконец-то ты поняла, о чем надо просить" 7. Я попросила сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня. 8. Я попросила мудрости и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову. 9. Я попросила мужества и Бог послал мне опасности. 10. Я попросила любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи. 11. Я попросила благ, и Бог дал мне возможности. Я не получила ничего из того, что просила. Я получила всё, что мне было нужно. Бог внял моим молитвам.

0


Вы здесь » Турецкие сериалы » Общение ,знакомства ....... » Шкатулка мудростей