Турецкие сериалы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкие сериалы » Общение ,знакомства ....... » Шкатулка мудростей


Шкатулка мудростей

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Два Ангела.

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале.

Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены.

Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел.

— Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден.

Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем.

Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…

Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

+2

2

У одного древнего и очень мудрого мыслителя — Фарида его ученики однажды спросили, почему Иисус Христос не чувствовал боли, когда его распинали на кресте, почему, когда Мансуру отрубали руки и ног, он продолжал искренне улыбаться? Почему и как вообще такое возможно?

На что мудрый Фарид ответил: «А Вы можете расколоть зеленый грецкий орех так, чтобы не повредить его нежной мякоти?» «Нет», - ответили ученики. «А у спелого грецкого ореха можно отделить ядро от скорлупы, не повредив ядро?» «Да, конечно», - ответствовали те.

«Так вот, - сказал мудрый человек — Большинство людей подобны зеленому грецкому ореху: их душа целиком и полностью срослась с их телом, с их плотью. Поэтому когда тела таких духовно незрелых людей физически ранят и истязают, то и их душа терпит страшные муки. А высокоразвитые, духовно закаленные люди, обладают такой свободной душой, которая отделена от тела и живет своей жизнью. Поэтому повреждая тело духовно зрелых людей — Иисуса Христа и Мансура, невозможно было причинить боль их душам, потому что она у них, как у спелых грецких орехов, отделена от оболочки плоти.»

+2

3

esmer77 написал(а):

Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

дааа это так, мы должны ценить каждую минуту и каждую секунду нашей жизни :) , ведь так она быстро проходит, что мы даже порой не замечаем этого :'(

0

4

Опасайся тех, кто сетует на нехватку времени - они крадут твоё.

Надменное извинение - ещё одно оскорбление.

О самом сокровенном рассказывают только совершенно чужим людям.

Если не знаешь как поступить, - поступай правильно.

Будь прост, но не слишком! Простейшее - амёба.

Многие не теряют разума лишь потому, что его не имеют.

На высокую башню можно подняться лишь по винтовой лестнице.

Не связывайся с тем, кому нечего терять. Поединок будет неравным.

+1

5

Четыре свечи

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают.
Первая сказала:
"Я СПОКОЙСТВИЕ.
К сожалению, люди не умеют меня сохранить.
Думаю, мне не остается ни чего другого, как погаснуть!"
И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала:
"Я ВЕРА.
К сожалению, я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше".
Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
"Я ЛЮБОВЬ.
У меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких".
Долго не дожидаясь, и эта свеча угасла.

Вдруг в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись, он закричал:
"Что вы делаете!? Вы должны гореть – я боюсь темноты!"
Произнеся это, он заплакал.

Взволнованная четвертая свеча сказала:
"Не бойся и не плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь и другие три свечи:
Я - НАДЕЖДА".

+2

6

http://mirpozitiv.ru/kartinki36/dengi.jpg

Один крестьянин заметил исчезновение своего кошелька с деньгами. Обыскав весь дом, он не нашёл кошелёк и пришёл к выводу, что его украли. Перебирая в памяти всех, кто приходил к нему в дом в последнее время, крестьянин решил, что знает вора: это был соседский сын. Мальчик заходил к нему как раз накануне исчезновения кошелька, и никто другой не мог бы совершить кражу.
Встретив мальчика в следующий раз, крестьянин заметил в его поведении много подтверждений своим подозрениям. Соседский сын явно смущался его, прятал глаза и вообще имел вид нашкодившего кота. Словом, каждый жест, каждое движение выдавали в нем вора.
Но у крестьянина не было никаких прямых улик, и он не знал, что делать. Каждый раз, когда он встречался с мальчиком, тот выглядел всё более виноватым, а крестьянин злился всё сильнее. Наконец он так разгневался, что решил пойти к отцу воришки и предъявить ему формальное обвинение. И тут жена позвала его:
— Посмотри, что я нашла за кроватью, — сказала она и подала ему пропавший кошелёк с деньгами.
На другой день крестьянин снова посмотрел на сына своего соседа: ни жестом, ни движением не походил он на вора. http://anara.ucoz.com/zuli/31.gif  http://anara.ucoz.com/zuli/31.gif  http://anara.ucoz.com/zuli/31.gif

+1

7

1. Начинать с малого – это нормально
«Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей»

2. Мысли материальны
«Все, что мы собой представляем – результат того, что мы думаем о себе. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит.»

3. Простить
«Сдерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще; сгорите именно вы»

4. Ваши поступки имеют значение
«Сколько бы заповедей вы ни прочли, сколько бы вы не говорили, что буду они значить, если вы не будете им следовать?»

5. Пытайтесь понять
«Споря с настоящим мы испытываем гнев, мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя»

6. Победите себя
«Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад»

7. Живите в гармонии
«Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи»

8. Будьте благодарны
«Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере мы учились немного, а если мы не учились немного, то по крайней мере мы не заболели, если же мы заболели, то хотя бы не умерли. Поэтому будем благодарны»

9. Будьте верны тому, что знаете
«Самый главный проступок — не быть верным тому, что знаешь наверняка»

10. Путешествуйте
«Лучше путешествовать, чем прибыть на место»

0

8

Сымбат написал(а):

Будьте благодарны
«Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере мы учились немного, а если мы не учились немного, то по крайней мере мы не заболели, если же мы заболели, то хотя бы не умерли. Поэтому будем благодарны»

http://content.foto.mail.ru/mail/marishach76/_animateddialog/i-39349.jpg

0

9

До слез

В моём подъезде на 5 этаже живёт старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.
Когда я возвращался из универа, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: "Потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить". В 76 квартире жила та старушка. Я достал из кошелька 100 рублей и поднялся на 5 этаж.
Когда я отдал старушке деньги, она заплакала: "Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо." Я улыбнулся и уже подошёл к лифту, когда бабушка сказала мне: "Сынок, сорви объявление с двери, его не я писала". Старушка тихо стояла и плакала.

0

10

esmer солнышко спасибо тебе большое за эту темку. Можно много чему научиться :flag:

0


Вы здесь » Турецкие сериалы » Общение ,знакомства ....... » Шкатулка мудростей