Турецкие сериалы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкие сериалы » Общение ,знакомства ....... » Шкатулка мудростей


Шкатулка мудростей

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой “Я слепой, пожалуйста, помогите”.
Креативный человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.
Тот ответил: “Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому”. Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: “Сейчас весна, но я не могу ее увидеть”.

0

12

Чтобы направить энергию надо вырыть канал. Русло энергии - это мировозрение.
Один ооочень богатый человек 12 лет назад, подвозя приятеля на роскошной машине, увидел огонек зависти у того в глазах и сказал: "Хочешь, я открою тебе секрет: у тебя будет все, когда твое настроение не будет зависеть от погоды" Все!
С чего мы начинаем, и к тому же приходим:
Жизнь - это возможность любить.
Человек - это средство любви.
И смысл жизни в любви!

0

13

Притча Счастье рядом.
Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.
- Что ты делаешь? - лениво поинтересовался кот.
- Я пытаюсь поймать свой хвост! - запыхавшись ответил котёнок.
- Но зачем? - засмеялся кот.
- Мне сказали, что хвост - моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свой счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.
- Да, - улыбнулся старый мудрый кот, - когда-то я, также как и ты, бегал за своим счастьем, но оно всё время ускользало от меня. Я оставил эту затею. Спустя время я понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом.

0

14

Сымбат написал(а):

esmer солнышко спасибо тебе большое за эту темку. Можно много чему научиться

И тебе милая за внимание
http://uploads.ru/t/l/v/N/lvNVI.jpg

+1

15

Не отдаляйте свои сердца!!!
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.

0

16

Только тогда ты имеешь право помогать и исцелять слабого, когда ощутил бескорыстную чистоту своих помыслов, силу своей энергии, непреклонную волю, глубокое понимание того, что и как делать и солнечную радость творения добра.

Перед тобой трепетная и страждущая душа. Представь, что перед тобой самый близкий, единственный и любимый человек. Нет никого важнее его. Полюби его искренне, ничего не требуя взамен. Выслушай и слейся с его сутью. Восприми боль его как свою.

Мягко, деликатно, без малейшей фальши, честно отдай ему свою любовь, знание, волю и силу свою. Говори с ним столько, сколько ему нужно. Укрепи его. Твоя сила станет его силой. Ты поднимаешь его до своего уровня понимания.

Сила исцеления заложена в человеке. Разбуди в нём веру в себя и полную независимость от твоих стараний. Награда тебе — радость, что ты поднял человека и приобрёл себе друга.

Человек должен понимать, что с ним происходит, и сознательно исцеляться сам. Ты только скромно помогаешь, объясняешь и направляешь.

Всё, что наукообразными терминами дурачит человека, туманом неких «тайн» запугивает его, только калечит его психику и делает зависимым от «целителя».

Целитель, берущий деньги, чернеет и становится губителем душ и самого себя
Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать. Клод Адриан Гельвеций

0

17

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл роскошный корабль Богатства. Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости. С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».

Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос: «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»

Познание ответило:

"Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь"

0

18

Если стремишься познать себя, не в зеркало гляди, ибо не увидишь там ничего, кроме тени... тени незнакомца...

Каждый раз, когда выходишь победителем, не важно, каким бы крошечным ни было достижение, остановись на секунду и послушай приветственные крики. Они звучат в твоём сердце. Ты слышишь их сейчас?

Красноречие есть искуство выражать мысли других.

Пёс на цепи не заблудится, но и никуда не придёт.

Иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покидают крысы.

0

19

Спасибо, столько умных высказываний, не успеваю записывать... 
Притча про камень
Eхал один молодой человек на новом сверкающем "Ягуаре" в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. После того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень.
Молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком:
- Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Ты знаешь, сколько стоит эта машина?!
- Простите меня, мистер, - ответил мальчик. - У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат - инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась.
У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.
Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня.
Он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил "нет" механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень

0

20

Сымбат написал(а):

Новая надпись на табличке была такая: “Сейчас весна, но я не могу ее увидеть”.

Сымбатик,не могу чет слезы потекли прочитав тебя:)) Спасибо. 8-)

esmer77 написал(а):

"Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь"

esmer77 написал(а):

что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень

ох девчонки,расчувствовалась так. Спасибо вам! 8-)

0


Вы здесь » Турецкие сериалы » Общение ,знакомства ....... » Шкатулка мудростей