Турецкие сериалы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные новости

Сообщений 1 страница 10 из 465

1

Девочки, загляните на этот сайт, как интересно отмечают - День совершенолетия в Японии.
http://www.limon.kg/news:21551/
В Токио прошел национальный японский праздник, который по традиции отмечается во второй понедельник января.

В этот день их приглашают в районные и муниципальные управления, где главы администраций дают им наставления в том, "как вести себя во взрослой жизни". Молодые девушки, одетые в кимоно, прогулялись по Диснейленду, сделали памятные фото с героями мультфильмов, покатались на аттракционах.
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Совершеннолетие в Японии достигается в возрасте 20 лет, с этого момента местные жители имеют право голосовать, приобретать и употреблять алкогольные напитки, совершать операции с недвижимостью и много другое, что было не дозволено ранее.

Раньше девочки с помощью старших в первый раз надевали кимоно взрослого покроя, чернили зубы, сбривали брови. Мальчикам сбривали локоны над лбом и заплетали косичку (эбоси, причёска взрослого мужчины). Одновременно с этим он менял детское имя на взрослое. Эта церемония называлась моги. По завершении мальчики и девочки считались взрослыми и могли вступать в брак.

С 1876 года возраст совершеннолетия японским правительством был установлен в 20 лет, однако официальный праздник был учреждён только в 1948 году, и до 2000 года отмечался 15 января. С 2000 года его перенесли на второй понедельник января, дав, таким образом, три выходных дня подряд.

Главы местных администраций в этот день проводят сэйдзин сики — официальную церемонию для новоиспечённых совершеннолетних. На ней юношей и девушек поздравляют политики и местные знаменитости, которые произносят напутственные речи, напоминают о гражданском долге, новых правах и обязанностях, дарят подарки.

Традиционно 20-летние празднующие посещают храм, где молятся богам и загадывают желания. В храме Мэйдзи в их честь устраивается момотэ сики — ритуал лучников, который открывают двое священников, одетых в белое. Они пускают две затупленные стрелы, издающие в полёте свист. После них стрелы выпускают ярко одетые лучники. После всех церемоний, ритуалов и лекций празднование завершается в барах, ресторанах или караоке.

В этом году некоторые токийские девушки решили отпраздновать вступление в совершеннолетие в Диснейленде.

Отмечающие своё совершеннолетие японки одевают дорогие зимние кимоно особого покроя с длинными рукавами — фурисодэ. Другие составляющие костюма — меховая накидка, пояс оби, который завязывают особым узлом, традиционные шлёпанцы дзори и небольшая сумочка. Расходы на такой наряд сопоставимы с покупкой нового автомобиля, поэтому подготовку к празднику начинают за несколько лет, либо берут кимоно напрокат. (Так как праздник проводится в середине января, когда в Токио довольно прохладно, то в последние несколько лет среди девушек стало особо модным надевать на плечи поверх кимоно роскошные меховые манто.)

Юноши в этот день облачаются в европейский костюм, либо в традиционное мужское кимоно и жакет хаори.

Поскольку в настоящее время в Японии европейская одежда практически вытеснила традиционную из ежедневного обихода, то купленное кимоно затем почти не используется. Во многих семьях оно передаётся по наследству.

Еще 20-30 лет назад этот ритуал вызывал резкое неприятие у молодежи, среди которой в те времена были весьма популярны левые идеи, и все, что исходило от правительства, без исключения воспринималось как "реакционное". По воспоминаниям современников, в те поры молодых людей, решившихся прийти на праздник в муниципальные отделения, подвергали насмешкам и остракизму. В городах количество участников официальных церемоний было крайне незначительным, однако в сельских районах традиции (и дисциплина) были крепче.

Пожалуй, напрямик заинтересованными в празднике совершеннолетия, являются молодые девушки, достигшие 20-летнего возраста. Для них это повод покрасоваться, пройдя вместе с подружками до районной управы и обратно в красивом традиционном наряде.

Отредактировано granata (2011-01-18 16:59:36)

0

2

granata написал(а):

Девочки, загляните на этот сайт, как интересно отмечают - День совершенолетия в Японии.

ой анарка классная темка спосибки те да отмечали бы и у нас так

0

3

Убит Андрей Кадетов  http://kino-world24.ru/wp-content/uploads/andrei-kadetov.jpg
24 декабря в Санкт-Петербурге был убит экс-участник «Дома-2» Андрей Кадетов. По данным «Комсомольской правды», вечером 24.12.10 у дома, расположенного в Калининском районе города на Светлановском проспекте, было обнаружено тело 23-летнего студента одного из вузов Санкт-Петербурга.По предварительной информации, на момент совершения преступления Андрей гулял с собакой. По свидетельствам очевидцев, его нагнал неизвестный человек, повалил на землю, и начал наносить удары ножом.

Молодому человеку было нанесено около 10 ударов ножом, эксперты считают, что нападавший либо испытывал к молодому человеку сильную неприязнь, либо находился в невменяемом состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело. В правоохранительных органах пока воздерживаются от каких-либо выводах о мотивах убийства. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

0

4

0

5

0

6

0

7

Полиция Германии откачала сову-алкоголика
11:14 / 21.01.2011
Необычное ЧП произошло в Германии. Немецкая полиция поймала на улице сову-алкоголика, которая выпила слишком много шнапса. Местные полицейские рассказали, что две бутылки с остатками крепкого напитка лежали неподалеку от птицы.

О пернатой алкоголичке правоохранительным органам сообщила женщина, которая заметила птицу на обочине дороги. По словам немки, сова крайне странно себя вела: сидела у дороги и никак не реагировала ни на что из происходящего вокруг. В частности, птицу совершенно не волновали проезжающие мимо машины.

"Женщина, гуляла с собакой, и позвонила в полицию после того, как заметила, что птица, сидящая у обочины дороги, не обращала внимания на дорожное движение", - сказал представитель полиции Франк Отруба.

Когда на место приехали полицейские, они осмотрели птицу и решили отвезти перебравшую птицу специалисту, сообщает Spiegel. "Мы не стали проводить исследование на наличие алкоголя в организме совы, но поскольку рядом с ней валялись бутылки из-под шнапса, мы решили, что она выпила их содержимое и опьянела", - поделились соображениями представители немецкой полиции.

Специалист по птицам, осмотревший сову, напоил ее водой, а после того, как ее состояние улучшилось, отпустил. Правда, никто из участников спецоперации по спасению пьяной совы не рассказал, зачем птица решила поддаться пагубной страсти и продегустировать шнапс.

Добавим, ранее сообщалось и о другом необычном эпизоде с участием совы. Так, в британском городе Фолкстоун (графство Кент) появилась сова-скейтбордист по имени Альби. Альби и его собратьев часто берет с собой на прогулку или в магазин хозяин, 73-летний Брайан Макстед. Однажды поглядеть на сов остановился мальчик, оставив при этом рядом свой скейтборд.

Альби, будучи в тот момент немного сонным, моментально оживился и вскочил на доску. От этого доска покатилась, и Альби пришел в такой восторг, что Брайану пришлось приобрести скейтборд специально для своего питомца.

0

8

Египтянки регулярно бьют своих мужей
13:27 / 22.01.2011
Порядка 40% египетских женщин регулярно прибегают к "силовым" методам разрешения споров с мужьями. Замужние дамы регулярно бьют и дерутся со своими вторыми половинками.

Согласно проведенному недавно Египетским центром социологических исследований опросу, в котором приняли участие 150 случайно выбранных представительниц прекрасного пола с разным образованием и социальным положением, наиболее драчливыми оказались женщины в возрасте от 30 до 40 лет, проживающие в крупных городах.

Самым популярным способом подобного выяснения отношений оказалось традиционное "побивание" второй половины посудой - половниками и сковородками. За него высказались почти 27% опрошенных. Еще 8,5% отдают предпочтение "кулачным боям", а 4% предпочитают комбинировать эти способы, сообщает РИА Новости.

В качестве причин, которые доводят женщин "до крайней точки", респондентки назвали плохое обращение и недостаток внимания, споры о воспитании детей, угрозы выгнать жену из дома, ограничение в финансах.

Забияки в юбках считают драку прекрасным способом добиться желаемого от супруга, а также дать выход негативным эмоциям. При этом практически все драчуньи уверяют, что после драки их настроение улучшается, и они чувствуют эмоциональный подъем.

Насилие над женщинами и детьми в Египте считается одним из наиболее тяжких преступлений и карается наказанием вплоть до смертной казни. Согласно данным организации "Международная Амнистия", в Египте 30% погибающих ежегодно насильственной смертью женщин являются жертвами насилия в семье.
Share It

0

9

Бывший муж вновь окольцевал Волочкову
12:25 / 21.01.2011 Ольга Еленская

Анастасия Волочкова 20 января отметила свое 35-летие в клубе-ресторане "Кай Метов". Музыкант, в честь которого названо заведение, презентовал балерине не только торжество, но и белоснежную машину BMW 7 серии. Шикарными букетами и подарками отметились также Лолита, Диана Гурцкая, Дана Борисова, Марат Башаров и Павел Кашин. Но раньше и оригинальнее всех Анастасию поздравил ее бывший супруг Игорь Вдовин, присутствовавший на торжестве.

Накануне праздника бизнесмен отвез балерину к себе домой. "У него все в индийском стиле, мебели никакой – ни стульев, ни столов, ведет "половой" образ жизни. Все было в свечах. Налито в бокалы шампанское, в общем, праздник начался. И когда утром я проснулась, у своей постельки обнаружила букет цветов. Я проснулась от аромата этого прекрасного букета. Пока я красила свои реснички, услышала голос Игоря: "Настя, Настя! Быстрее помоги мне!". Я выбегаю в закуточек, где кухня, и вижу, что уже стоят две тарелки, завтрак готовится. Игорь стоит со сковородкой, и у него в тарелке уже лежит омлет. А он знает, что я не завтракаю. Он отодвигает сковородку, и я вижу, что там стоит открытая коробочка с прекрасным кольцом", - с восторгом рассказала балерина, никогда не скрывавшая своей любви к большим драгоценным камням.

Анастасия с удовольствием демонстрировала гостям праздника шедевр ювелирного искусства от экс-супруга: "Это топаз в обрамлении самых разных камней, с бриллиантами, есть аметист и аквамарин… Игорь смекалку проявлял всегда, он продолжает проявлять ее сейчас и устраивать самые невероятные сюрпризы. Кольцо меня очень тронуло. Меня в жизни окружали и окружают самые замечательные мужчины, они действительно щедры, одаривают меня красивыми украшениями и просто своим человеческим вниманием".

Балерина также посоветовала не делать поспешных выводов относительно кольца, она и ее бывший муж вновь сходиться не планируют. "Я верю, что в моей жизни сложится новая семья, конечно, мечтаю вновь надеть свадебное платье. Но я сегодня счастливый человек, я знаю, что такое счастливая карьера, самодостаточное и независимое творчество, я знаю, что такое ни от кого не зависеть и никому не быть должным. Я могу быть открытой, я никогда не скрывала того, как я жила, какие поступки совершала, и не скрывала от людей ни слез радости, горя, печали, возмущения от неправды и несправедливости. Я за правду, за честность. Могу совершать смелые поступки и не хочу изменять самой себе".

Анастасии самую малость подпортила праздник лишь общественная критика ее недавней фотосессии в стиле ню, взорвавшей Интернет: "Самое интересное, что две недели назад у меня был концерт в Кремле, потрясающее шоу! Я собрала более 12 звезд большого масштаба, и такого бума не было! Поэтому мне кажется, что что-то у нашего народа с сознанием немножко не то", - покрутив у виска, возмутилась балерина.

0

10

У солисток Spice Girls начался бейби-бум
16:27 / 24.01.2011
Эмма Бантон. [реклама вместо картинки]

Бывшая участница некогда популярной девичьей группы Spice Girls 35-летняя Эмма Бантон выходит замуж за своего возлюбленного Джейда Джонса, с которым встречается уже 11 лет.

"Йахууууу Я помолвлена, - поделилась радостью с читателями своего блога экс-"перчинка". - Люблю тебя, Джейд! Я очень счастливая женщина!!".

В качестве вещественного доказательства Эмма выложила фотографию обручального кольца, усыпанного бриллиантами.

Нельзя не отметить, что свадьба этой пары – вполне ожидаемое событие, ведь у Эммы и Джейда уже подрастает трехлетний сын, а осенью 2010 года певица сообщила, что снова беременна.

Как уже писали Дни.Ру, другая экс- Spice Girl Виктория Бекхэм тоже готовится стать матерью, причем уже в 4 раз. Трое ее сыновей: 11-летний Бруклин, 8-летний Ромео и 5-летний Круз с нетерпением ждут появления на свет братишки или сестренки.

Радостную для семьи новость Дэвид Бекхэм тоже сообщил на своей интернет-страничке. "У меня потрясающие новости для всех вас. Этим летом у нас с Викторией родится ребенок. Мальчики очень взволнованны скорым появлением брата или сестры", - написал прославленный футболист.

Дэвид Бэкхем мечтает еще об одном сыне. Он не расстается с мечтой сколотить семейную футбольную команду. Его супруга Виктория хочет девочку. Многодетная мать пожертвовала ради будущего ребенка своей талией и согласилась ввести в жесткую диету, которой придерживается много лет, лапшу, картошку, рис и хлеб.

Звезда английского футбола и бывшая участница поп-группы Spice Girls женаты с 1999 года. 36-летняя Виктория Бэкхем не раз говорила в интервью, что не исключает идеи родить еще одного ребенка."Может быть, когда-нибудь родится еще один ребенок, - сказала она. – Но теперь, я думаю, шансы на девочку совсем малы".

Чтобы родить девочку, Виктория даже проходила специальный курс в одной из американских клиник, где родителям предлагают спрогнозировать пол будущего ребенка.

Отредактировано granata (2011-01-24 22:24:52)

0