Турецкие сериалы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкие сериалы » Путешествие и ваши впечатления » Город ,в котором я живу


Город ,в котором я живу

Сообщений 11 страница 20 из 227

11

1) это верблюд такие статуи у нас по всему городу разные лошади,верблюд ,рыба черепаха вобщем много
2)это вечерний Усть0Каменогорск
3) а это на горе высоко написано Казахстан когда въезжаешь в город видно а вечером это светится очень красиво и развивается наш флаг
4)это мост через реку Иртыш
5)мост через реку Ульба

0

12

1) это набережная им Славского , а точнее зима ))
2) в парке Кирова вобще это очень красивый парк  в любое время года но особенно летом  там очень много красивых мест где можно фотографироваться  и приезжим там очень нравится
3) это тюли парк построен он турками в подарок
4)вид на город сверху
5) это церковь

0

13

ну а теперь немного природы нашей области
1)гора Белуха
2)горное мертвое озеро
3)одно из красивейших озер Казахстана озеро Маркаколь
4)природа санатория Рахмановские ключи
5)Язевский водопад

0

14

хочу немного дать информации по озеру Маркаколь
Маркаколь — одно из красивейших озёр в Восточном Казахстане. Озеро питают небольшие речки и ручьи. Вода в Маркаколе очень прозрачная, а его живописные берега изрезаны заливами. Местами они заросли лесом или обрываются скалами, а кое-где покрыты лугами.

Ближе к горам и на их склонах растут высокоствольные лиственницы. Озеро бо­гато рыбой: ускуч (ленок), хариус, вьюн. Немало здесь и птиц. В прибрежных лугах гнездятся гагары, поганки, утки, чайки и кулики. В лесах вокруг озера встречаются рябчики, тетерева, глухари и куропатки.

Маркаколь известен также тем, что из него вытекает Кальджир, который подобно реке Раздану в Армении на 100-километровом протяжении имеет тысячеметровое падение, обладая гигантской энергией. Над проблемой использования её уже думают ученые-энергетики.
Высота над уровнем моря
1447 м
Длина
38 км
Ширина
19 км
Площадь
455 км²
Длина береговой линии
~100 км
Наибольшая глубина
30 м
Средняя глубина
14 м
Вытекающие реки
Кальджир

0

15

это конечно 1/100 что я вам показала и расказала. Так же в городе работают такие заводы ТМК(титано-магнивый комбинат),СЦК (свинцово-цинковый комбинат),УМЗ (Ульбинский Металлургический завод),Казцинк,  город наш красивый но экология давно делает лучшего ..

0

16

Важные события  сентябрь 2010 год Самит Россия-Казахстан был в нашем городе

+1

17

Я живу в городе Петропавловск, Северо- Казахстанская область
Петропавловск (каз. Петропавл) — город в Республике Казахстан, административный центр Северо-Казахстанской области. Город расположен на берегу реки Ишим. Находится севернее столицы Казахстана — г.Астана, а также недалеко от границы с Россией, в 278 км к западу от Омска.

0

18

Саида20 написал(а):

Я живу в городе Петропавловск, Северо- Казахстанская область Петропавловск (каз. Петропавл) — город в Республике Казахстан, административный центр Северо-Казахстанской области. Город расположен на берегу реки Ишим. Находится севернее столицы Казахстана — г.Астана, а также недалеко от границы с Россией, в 278 км к западу от Омска

Саида а можно несколько фотографий?

0

19

Yasmin написал(а):

Саида а можно несколько фотографий?

Фотографии обязательно будут

0

20

Альмира, в каком красивом городе ты живешь, а природа сногшибательная....Спасибо, теперь можно смело ехать и путешествовать, такая красота. :love:

0


Вы здесь » Турецкие сериалы » Путешествие и ваши впечатления » Город ,в котором я живу