Турецкие сериалы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкие сериалы » Турецкие сериалы » Muhtesem Yuzyil /Выдающиеся века 4


Muhtesem Yuzyil /Выдающиеся века 4

Сообщений 901 страница 910 из 995

901

краткое содержание 51 серии:

Ибр: отрубите голову мне, а не статуе. Сул: Тебя скоро уничтожит твое же тщеславие, гордость и надменность.
Хюррем спрашивает, в чем проблема. Дайе: это просто вопрос о гареме. Хюррем не верит и требует немедленного отчета, что произошло.
Сул: этому нет объяснения. Ты никогда не насытишься, всегда хочешь еще. Что ты еще хочешь, мой трон?
Ибр: разве я до сегодняшнего дня давал вам повод так думать? Ведь это ты меня возвысили, вы принимали все решения. Вы даже дали мне обещание спасти меня от всех, и от самого себя.
Ибрагим отдает Султану государственную печать. Ибр: Я хочу отказаться от всех данных вами мне должностей и привелегий.
(заставка)-----------------------------

Бали видит, что есть какая-то проблема. Сул: позови Аяс Пашу, пусть срочно придет.
Хюррем все добивается у Нигяр правды. Дайе говорит, что по причине развода Ниягр хотела покончить жизнь самоубийством. Хюр: ты с ума сошла? Ты обязательно найдешь кого-то еще!
Хюррем уходит, и Дайе требует, чтобы она больше не слышала от Нигяр ни слова об Ибрагиме. Отныне она будет жить во дворце.
Ибрагим приходит домой и требует собрать его вещи. Хат: куда ты едешь? Ибр: не спрашивайте, вам лучше ничего не знать.
Аяс Паша приходит к Султану. Сул: я хочу, чтобы ты завтра руководил Диваном.
Хатидже требует ответа, что случилось. Хат: только не говори, что это государственное дело. Ибр: конечно, нет, так как государство-это вы, а я просто его служащий. Хатидже просит Ибрагима подумать хотя бы о детях. Хат: когда ты вернешься? Ибрагим молча уходит.
Хюррем требует от Айбиге объяснить, почему она согласилась на свадьбу. Айбиге плачет: между нами ничего не было, только ложь. Я готова была всем рискнуть, а он пошел к Эленике. Сказал, что он не любил меня, что все ошибка. Хюр: а ты и поверила ему? А потом еще и от злости согласилась на свадьбу? Молодец! Бали просто хочет, чтобы ты была он него на расстоянии. Обязательно этому есть причина. Айб: мне до этого нет никакого дела.
Махидевран докладывает Султану, что Мустафа и Айбиге согласны пожениться. Султан приказывает немедленно начать приготовления к свадьбе. Махидевран просит, чтобы приготовлениями руководил Ибрагим, так как Мустафа его любит больше всех.
(реклама)

Дорогу Ибрагиму перекрывает Аяс Паша. Аяс: куда вы едете? Ибр: в мой охотничий домик.
Хатидже в истерике бегает по комнате. Гюльфем пытается ее утешить.
Хюррем видит у Султана на столе Государственную печать. Хюр: разве она не принадлежит Ибрагиму. Вы уволили его? Сул: возвращайся в комнату, готовься к свадьбе Мустафы. Хюррем пытается еще что-то спросить, но Султан так на нее смотрит, что она замолкает и уходит.
Айбиге спрашивает у Мустафы, почему он поменял свое решение. Мус: это политика.А ты почему? Айб: а у меня нет другого выхода.
Хюррем приходит поговорить с Бали. Выясняет, что случилось с Ибрагимом. Бали: я не в курсе. Хюр: ах, какая же красивая Айбиге, умная и храбрая. Как жалко, что ее выдают замуж против ее воли. Вот бы все были такими же храбрыми, как она.
Фатма показывает Махидевран обожженное лицо. Врет, что это не Хюррем, а несчастный случай. Махидевран прогоняет ее со своих глаз до выздоровления.
Нигяр приходит во дворец, говорит Гюлю, что теперь она будет жить во дворце. Хатидже потихоньку сходит с ума. Ей снится кошмар - приходит Султан, и несет окровавленный мешок с головой Ибрагима. Сул: я давал слово тебе, себе, Ибрагиму, но никто не может противиться судьбе. Хатидже просыпается и понимает, что это был кошмар. Бежит в зал и видит там что-то в мешке.
(Реклама)

В мешке оказывается голова статуи Ибрагима.
Бали докладывает Мустафе, что он будет заниматься приготовлениями к свадьбе. Мус: я только хочу, чтобы это все поскорее закончилось. Приходит вся разнаряженная Айбиге: Наследник, это все для вас. Вам нравиться?
Хюррем предлагает Махидевран свою помощь в подготовке. Султан поздравляет молодых с принятым ими решением пожениться. Султан говорит Мустафе: после свадьбы ты поедешь в провинцию. Прибегает Хатидже: где Ибрагим? Вы убили его? Вы же дали мне слово защищать его! Как вы могли так со мной поступить? Султан приказывает увести Хатидже. Истерику Хатидже слышит Сюмбюль. Хюррем дает Гюлю задание разузнать, что произошло между Бали и Айбиге. Сюмбюль разносит сплетню, что Султан казнил Ибрагима. Нигяр падает в обморок. Гюльфем рассказывает Валиде о Хатидже. Хатидже упрекает валиде: как вы могли это допустить? Почему не помешали? Приходит Хюррем.
Мустафа спрашивает Султана, в чем провинился Ибрагим. Приходит Валиде: это правда, что я слышала, что ты ему сделал? Сул: мне нет необходимости ему что-то делать, он сам себя накажет.
Ибрагим встречается со своим братом.
Валиде: что ты решил по поводу Ибрагима. Сул: я еще ничего не решил. Вал: не забудь о том, как ты поступил с сестрой Берхан. Не поступай так же с Хатидже, она этого не перенесет.
Ибрагим говорит брату: я и не Ибрагим, и не Паргалы Тео. Я не знаю, кто я.
Валиде утешает Хатидже, что Ибрагим жив и скоро вернется, как раз к обручению Наследника.
Брат Ибрагима: и что ты будешь делать? Ибр: я не знаю. Может вернемся в Паргу – ты, я, моя любимая женщина? Брат: вряд ли Хатидже захочет туда поехать. Ибр: а я о ней и не говорю.
(реклама)

Брат: у тебя есть другая женщина?
Нигяр рыдает. Дайе утешает ее, что Ибрагим жив.
Ибрагим рассказывает брату о Нигяр. Брат: ты готов был пожертвовать жизнью ради Хатидже, где же эта любовь? Ибр: все закончилось в тот день, когда Хатидже указала мне, что я только раб, а она – госпожа. Я старался это забыть, но не могу. Брат: ты помнишь, что говорила мать – ищи себе жену и осла в своем селе.
Кто-то неизвестный говорит Аяс Паше: Ибрагиму пришел конец, я помогу тебе возвыситься.
Хатидже приходит к Султану. Спрашивает, почему Ибрагим еще не вернулся, ведь завтра обручение. Сул: я надеюсь, что он вернется завтра, так как это решит его судьбу. Хат: если вы решите его казнить, сначала убейте меня, так как я не перенесу этого горя.
Эфсун жалуется Мустафе, что с ней будет после обручения. Врывается Хатидже и требует от Мустафы срочно привезти Ибрагима, иначе его убьют. Гюль провел расследование о Бали, узнал от Эленики, что тот в кого-то влюблен. Приезжает Сахиб Гирей Хан. Хюррем рассказывает Айбиге, что она узнала о Бали. Айб: уже поздно, ничего не поделаешь.
Эфсун рассказывает Хюррем, что Мустафа уехал за Ибрагимом. Сахиб Гирей очень рад предстоящей свадьбе. Бали докладывает Султану, что Мустафа уехал из дворца.
(реклама)

Султан приказывает немедленно привести Мустафу. Айбиге спрашивает у бали, почему он наврал ей, что не любит ее. Обещает прийти к нему вечером обо всем поговорить. Валиде ругает Хатидже, как она могла отправить Мустафу и как они теперь объяснят Султану его отсутствие. Хат: это вопрос жизни и смерти Ибрагима, а вам и дела нет до моего горя.
Сахиб Гирей хочет познакомиться с Мустафой. Все в замешательстве, а Хюррем сдает Наследника.
Мустафа приезжает к Ибрагиму. Ибрагим думает, что его отправил Султан, чтобы казнить.
Хюррем подливает Султану масло в огонь: если Ибрагим не вернется, то и Наследник может восстать против тебя, ведь он всегда и во всем слушает Ибрагима. Сул: кто бы ни попытался настроить Наследника против меня, поплатится головой.
Айбиге требует ответа у Бали, любит ли он ее. Бали: я привык слушаться приказов. Я живу ради моей чести и достоинства. Ради них я готов отказаться от всего.
Мустафа просит Ибрагима вернуться. Муст: мы все живем той жизнью, которую выбрал для нас мой отец, нравится нам это или нет. Ибрагим отказывается вернуться во дворец. Мус: а Хатидже, а твои дети? Ибр: возвращайся во дворец. Мус: я останусь здесь, пока ты не примешь окончательное решение.
Султан вспоминает, как Ибрагим спас ему жизнь. Как он сделал Ибрагима визирем и Хранителем Государственной печати, называл его «дорогим другом», «братом». Хюррем собирается и просит принести ей корону. Видит, что она поломана.
(реклама)

Хюр: кто это сделал? Михримах показывает на служанку.
Сахиб Гирей волнуется, что до сих пор нет Мустафы. В это время он приходит, говорит, что он вынужден был уехать по соображениям безопасности. Гюльфем докладывает Хатидже, что Ибрагим не вернулся. То же самое и Мустафа докладывает Султану. Сул: Мустафа, не забудь, что ты –это ты. Не ставь никого выше своей семьи.
Во дворце проходит празднование обручения Наследника. Хюррем пытается утешить Хатидже. Та ничего не хочет слушать, мечтает о смерти.
Приходит время обручения, заходит Ибрагим. Сюмбюль бежит к Хатидже с радостной новостью, что Ибрагим вернулся. Матракчи все добивается у Бали, кто же эта женщина, из-за которой он так страдает. Матракчи догадывается, что это Айбиге.
Султан приходит на женскую половину с подарками невесте, желает молодым счастья. Хатидже встречается с Ибрагимом. Нигяр подглядывает. Султан спрашивает у Бали, где Ибрагим. Бали: он уехал, приезжал только ради обручения. Охрана забирает Ибрагима по приказу Султана.

от vetabel

+1

902

А вообще при просмотре серии меня мучал вопрос: почему Хюррем сидит на полу? Она же свободная женщина. Единственная жена султана. А сидит на полу на всех праздниках. Разве не место ей рядом с Валиде и Хати?!?

0

903

"Армин" снимается в сериале "Bir Çocuk Sevdim"

0

904

Flora написал(а):

почему Хюррем сидит на полу? Она же свободная женщина. Единственная жена султана. А сидит на полу на всех праздниках. Разве не место ей рядом с Валиде и Хати?!?

Хюррем станет "белым человеком" только после смерти Валиде

0

905

charodeyka написал(а):

Flora написал(а):

    почему Хюррем сидит на полу? Она же свободная женщина. Единственная жена султана. А сидит на полу на всех праздниках. Разве не место ей рядом с Валиде и Хати?!?

Хюррем станет "белым человеком" только после смерти Валиде

Ну так хотя бы при султане показали, что сидела она на скамье... не особо-то он о ней заботится....

Отредактировано Flora (2012-03-15 18:33:57)

0

906

Flora написал(а):

не особо-то он о ней заботится....

Да ну по мне, так он вообще эгоистом был. Хюрьку и травили, и били, и поджигали, а ему хоть бы хны, зато Ибо бюст сделал - и все Сулик отреагировал

0

907

Кстати, больше всего во вчерашней серии меня рассмешил гримм у Фатьки на лице- вся морда опаленная, а ресницы и брови целехоньки, да еще Хюрька несколько месяцев в бинтах провалялась прежде чем явить миру свою " румяную корочку", а эти две кикиморы уже на следующий деньв таком виде, да еще говорить могут, не морщатся :D

0

908

Cübbeli 'Muhteşem Yüzyıl'a savaş açtı

Cübbeli Ahmet Hoca olarak bilinen Ahmet Mahmut Ünlü , kanuni sultan süleyman dönemini anlatan Muhteşem Yüzyıl dizisininin haram olduğunu söyledi ve RTÜK ü göreve çağırdı.
Ahmet Mahmut Ünlü , Yeşilköy CNREXPO da devam eden 2. Helal ve Sağlıklı Ürünler Fuarı nı ziyaret etti.
Ünlü , fuarda vatandaşları yoğun ilgisi ile karşılaştı. Birçok vatandaş cep telefonları ile Ünlü nün fotoğraflarını çekti. Burada firmanın standında döner yiyen Ünlü , dana sonra vatandaşlarla birlikte dua etti.
Burada basın mensuplarının sorularını cevaplayan Ünlü , İsmailağa Cemaati nin Muhteşem Yüzyıl adlı dizinin lanete uğradığı için senaristinin kanser olduğu yolundaki haberler hakkında bilgisinin olmadığını söyledi.
Ünlü , İsmailağa Cemaati nden böyle bir şey duymadığını , kimsenin cemaatin temsilcisi olmadığını vurgulayarak , "Cemaat lanetledi diye bir şey olmaz. Ancak Allah lanetleyebilir. Biz cemaat olarak diziyi , oyuncularını lanetledik diye bir durum .  http://www.sondakikahaberleri.info.tr/images/haberresim/74987-cubbeli-muhtesem-yuzyil-a-savas-acti.jpg Ну вот, теперь и религиозные общины начали кампанию против нашего сериала :tired: Сыпят проклятиями, поднимают народ... Неужели сериал все-таки прикроют :question:

Отредактировано charodeyka (2012-03-15 20:12:21)

0

909

http://www2.dizifilm.com/newpics/fotogaleri/act/2070_6_13032012_5.jpg http://www2.dizifilm.com/newpics/fotogaleri/act/2070_6_13032012_6.jpg http://www.startv.com.tr/Handlers/ImageView.ashx?FileID=264532 Нет ну какой же он все-таки ГАД http://www.startv.com.tr/Handlers/ImageView.ashx?FileID=264532

Отредактировано charodeyka (2012-03-15 20:33:51)

0

910

0


Вы здесь » Турецкие сериалы » Турецкие сериалы » Muhtesem Yuzyil /Выдающиеся века 4