Турецкие сериалы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкие сериалы » Турецкие сериалы » Muhtesem Yuzyil /Выдающиеся века 4


Muhtesem Yuzyil /Выдающиеся века 4

Сообщений 411 страница 420 из 995

411

Гонец написал(а):

довела режиссёра до бешенства, он отрезал: «В таком случае ты уйдёшь из сериала».

до слез он ее может и довел….но остальное ерунда.
В договоре который подписывается перед съемками оговариваются такие вещи….И вариант "хочу стать шатенкой посреди сериала", не канает….Завтра она себе нос захочет уменьшить и что? Не принадлежит она себе...

+1

412

Обожали женщин, особенно пухленьких красавиц с алыми губками, пушистыми ресницами, пышной грудью, красивой формой пупка, округлыми бедрами, выпуклой вульвой и теплой вагиной,  мягкой на ощупь., ( ну эт вообще прикол), большими глазами, маленьким ротиком — в моде была ангельская внешность. Читала я, что у них было специализированное питание, чтобы фигуры были в норме. Европе дамы уж точно диетами себя изнуряли, и спортом занимались, чтобы красотой блистать, неужели в гареме все тушками валялись на солнышке, конкуренция все таки была?
В документальном фильме, Халит говорил, что много читал о нравах и обычиях того времени в гареме: девушки к султану на четвереньках ползли. :D  Вот прикол: Девушка входила в комнату одна, ползла к султанской кровати и всходила на ложе повелителя там,  тихонько забиралась под покрывало у его ног и осторожно пробиралась вверх, пока ее голова не оказывалась у головы султана.где помещались его ноги. Посмотреть бы это па в исполнении Хюррем и Махидевран... а лучше сеньориты Изобеллы, в первую ночь по любому надо было ползком :rofl:

+1

413

А вот как умер сынко Сулеймана и Хюррем: Однажды Селим II вознамерился устроить себе там небольшой праздник. Он пренебрег своими «старыми» наложницами и отдал приказ явиться в баню только тем, кого еще не удостоил своего царственного внимания, — самым юным и свежим одалискам. Но праздник закончился трагически. Селим II, справедливо получивший прозвище «Селим- пьяница», пришел в баню уже навеселе, и игры с обнаженными девушками оказались ему не под силу. После того как они вымыли его и сделали массаж, расслабленный султан попытался ухватить одну из них, и когда его руки коснулись атласного тела — сердце не выдержало. Он поскользнулся на мраморном полу, упал и более не поднялся.

+1

414

Вот еще кое что о красоте:
Женщины гарема, чья белоснежная атласная кожа и густые волосы вошли в поговорка, проводили в хамаме очень много времени, ухаживая за своими совершенными телами. Быть привлекательной, дабы придать блеск яркому свету радостей султана, являлось жизненно важным, от этого зависело счастье и благополучие женщин, в этом проявлялась их индивидуальность, вкус и изобретательность. В подобной работе над собой достигались поистине фантастические результаты, и одалиски уподоблялись нежным цветам, с которыми их сравнивали поэты. Но они же писали и о недолговечности красоты:
Недолог розы век: чуть расцвела — увяла,
Знакомство с ветерком едва свела—увяла.
Недели не прошло, как родилась она,
Темницу тесную разорвала — увяла.
Омар Хайям

И турчанки предпринимали самые разнообразные средства против этого преждевременного увядания. В баню несли различные косметические средства, духи и ароматные смеси. Кожу отбеливали миндальным молоком и мазью из жасмина. Использовали в косметических целях и горький сок баклажанов. В тело втирали гвоздику и имбирь, этим растениям приписывались средства обольщения. С подобными же целями использовали амбру, мирру и сандал, которыми ароматизировали одежду. Волосы, теряющие свой природный цвет, турецкие красавицы красили в банях хной, ее же употребляли для окраски рук, запястий, ног (по форме туфель) и ногтей.

Тело должно было обладать гладкостью мрамора, и в банях сводили с него все волосы, наличие которых, особенно на тайных местах, считалось немыслимым. Волосы удаляли пастой, называемой «русма», содержащей мышьяк. Ее применение требовало особой осторожности: если пасту оставляли дольше, чем следовало, она начинала до мяса проедать кожу.

Но красота,как известно, требует жертв, и другие процедуры, направленные на ее достижение и сохранение, также требовали выносливости. Одна англичанка, путешествующая  по Турции, решила сходить в баню. Любознательность стоила ей довольно дорого, о посещении хамама она писала потом как о страшном испытании, где сравнивала себя с раком, которого бросили в кипяток, а затем хорошенько прокипятили и натерли.

+1

415

Да, не родись красивой а родись счастливой.

+1

416

Спасибо Друзья за интересную информацию и комменты!!! Всё очень интересно!!! Особенно про теплоту и мягкость... :D  :tomato:
Фе ну и уродина будет эта Меришка с темными волосами..уже вроде была..а так шик есть в девке... :flirt: Ну учитывая ее характер, что то хочет изменить в своей жизни.. так пусть начнет с фигуры..но наверно это уже пройденный этап и женихи тоже..осталось волосы... :D
Мне она такой нравится, если будет как все в гареме, то даже ее гогот не поможет..не только я но и Сулик бросит... :D
А огромная это точно..только заметила в сценке когда Сулик ее во дворец нес..ну и ж....ция... :D  :rofl:  :tomato: А в остальном у меня претензий нет..Т.е. из-за влюбленности в персонаж..ничего такошенького не вижу..ни полноту, ни платье по швам..ну не треснули же.. :D Хюррем одна из персонажей носила все цвета платьев..что радует-подлецу всё к лицу.... :D В отличие от других дурех... :D  :tomato: которым только и носить телесные цвета... ^^ Коронка тоже хоть и съезжала временнами да и какая то прозрачная...видать сэкономили на настоящей..всё равно возвысила её в день свадьбы... :cool:  :jumping:
Надеюсь художник по костюмам услышит наши замечание и оденет теперь Султаншу в белые меха... :flirt: А то я смотрю он больше внимание уделяет одежде мужиков да Вальки...ну вроде и положено они вельможи..но нам то хочется на молодых глядеть... :flirt:
А то что турки возмущаются про Хюррем..так актриса из их же породы турчанка...Какие притензии к другим... ^^ не хорошо,не хорошо сами в свой огородик плюют... :disappointed:
Я в первой серии так расстроилась..думаю хотела из-за Халита этот сериал смотреть...Но турки такую нашу СНГовскую девчину показали..думаю уроды..не буду смотреть..Но потом когда Хюррем упала на руки Сулику..оооо нет, думаю вот вам и наша СНГовская девица...вот это по нашенски!!!! :D  :jumping:  :tomato:

0

417

В общем немного юмора. 8-)

Вот как Сулейман любит Хуррем (юмор)  http://anara.ucoz.com/zulis/043.gif

http://vkontakte.ru/video24599835_161849508?h=9d110198d1762696&hd=

Отредактировано Гонец (2012-01-13 19:42:38)

+1

418

Гонец написал(а):

Вот как Сулейман Любит Хуррем (юмор)

спасибо Гонец...вот умора... :cool: я та размечталась, а этот суслик свою лапку оказывается так облизывал.... :D

0

419

granata написал(а):

я та размечталась, а этот суслик свою лапку оказывается так облизывал...

Ну вроде он сначала её немножко полизал, а потом уже за свою лапку принялся. 8-)

0

420

Гонец написал(а):

Ну вроде он сначала её немножко полизал, а потом уже за свою лапку принялся.

вот так всегда..обманываете... :D  :glasses:

А Меришки не разрешил волосы перекрасить как раз ее психолог-режиссер... ^^

0


Вы здесь » Турецкие сериалы » Турецкие сериалы » Muhtesem Yuzyil /Выдающиеся века 4