Турецкие сериалы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкие сериалы » Хорошие хозяюшки » Хорошие хозяюшки


Хорошие хозяюшки

Сообщений 11 страница 20 из 524

11

Рецепт: 1 л молока, 2 яйца, 2ст.л. сахара,1/4 ч.л. соды. Взбить, 3 ст.л. раст.масла(рафинированного,без запаха),3 стакана муки, щепотка соли.Муку надо просеять, так она пропитается кислородом. Я беру половину рецепта для моей семьи  позавтракать хватает, как раз всем по 2 блина.
Рецепт: "картошка гармошка"
Взять средний картофель одинакового размера почистить,положить в холодную воду, посолить и когда закипит вода выключить, слить воду и дать остыть. Затем сделать на картофеле надрезы так чтобы потом вложить -тонко нарезанную копченную колбасу или ветчину или кусочки сало.Надрезы сделать не до конца,оставить где-то 1 см, на картофеле можно сделать 3-4 надреза.Потом уложить картофель с ветчиной на противень с алюминиевой фольгой,сверху положить маленькие кусочки слив.масла,можно сверху помазать чесноком выдавленного(я на 15 картофелен размазала 1 зубчик чеснока).Накрыть фольгой и в духовку при 180 гр. -45-55 мин до готовности,затем открыть фольгу можно положить помидоры разрезанные, сверху посыпать тертым сыром и зеленью и оставить на несколько минут в духовке.Приятного аппетита!

0

12

Рецепт Долмы:
мясной фарш(говяжий), лук, и рис,соль и т.д. Еще листья виноградные если консервированные, то скорее очень соленые, надо их на ночь вымачить в теплой воде. Я делала каждый листочек, но это так долго,листья по сравнению с капустой маленькие и долма получается с "пальчик".К конце не выдержала и заворачивала по 2 листочка, оказывается не стоит, получится толстый и одни листья. На дно кастрюли надо положить слой листьев и воды наливать не до конца долмы, т.е. не покрывала долму, а также сверху покрыть долму листьями винограда и варить 40-50мин. Один раз для разнообразия можно сделать, внешний вид для нас не привычный а так по вкусу немного кислит, из-за листьев.Весной делают из молодых листьев винограда, предварительно нужно обшпарить в горячей воде.

0

13

САЛАТ "НЕВЕСТА"СЛОЕННЫЙ НА ОДНУ ПОРЦИЮ(НО ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЬШЕ)
1)ТЕРТЫЙ ВАРЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬ 2 ШТ
2)МАЙОНЕЗ
3)ГРИБЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ КУБИКАМИ 0,5 БАНКИ
4)ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК
5)ВАРЕНЫЕ ЯЙЦА 3 ШТ
6)МАЙОНЕЗ
7)ОБИЛЬНО ПОСЫПАТЬ СЫРОМ(ЖЕЛАТЕЛЬНО ТВЕРДЫХ СОРТОВ ) 300-400 ГРАММ
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

0

14

САЛАТ "КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ"ВСЕ ХОЗЯЙКИ ГОТОВЯТ ЕГО ПО РАЗНОМУ ВОТ МОЙ ВАРИАНТ
5-6 ЯИЦ,КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ,КУКУРУЗА,СВЕЖИЙ ОГУРЕЦ И УКРОП СВЕЖИЙ ЗАПРАВИТЬ МАЙОНЕЗОМ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ НЕЖНЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ!ПОПРОБУЙТЕ а еще недавно добавила кереешки тоже вкусно

0

15

РЕЦЕПТ ПАХЛАВЫ
мука - 1 1/2 стакана
масло топленое - 60 г
молоко - 4 ст.л.
яйцо - 1 шт.
дрожжи - 8 г
миндаль очищенный или грецкие орехи - 200 г
сахар - 1/2 стакана
ванилин - 0.2 г
шафран - 0.3 г
мед - 20 г.
ГОТОВИМ ТАК
Взять муку, добавить соль, сахар, дрожжи и яйцо, все перемешать. Затем разогреть молоко и горячим влить в муку, тесто тщательно замешать, чтобы получилось крутое тесто. Его выдерживают час - полтора, и потом раскатывают в тонкий пласт 0.5 см. На противень смазанный маслом кладут слой теста, посыпают сверху измельченными орехами с сахаром и накрывают вторым слоем теста , и смазывают маслом. Так делается несколько слоев (3-5).

Пахлаву разрезают на ромбы 10х4 см, и смазывают желтком смешанным с шафраном. В середину каждого кусочка вкладывают половинку ореха.

Выпекают пахлаву в духовке 35-40 минут при 200С. За 15 минут до готовности ее глазируют сахарным сиропом или медом.

0

16

ГОТОВИТЬ НУЖНО В ДУХОВКЕ В ГЛУБОКОЙ ПОСУДЕ Я ГОТОВЛЮ В СТЕКЛЯННОЙ ПОСУДЕ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДУХОВКИ КОТОРАЯ.
1)МЯСО,ИЛИ ФАРШ ПОСОЛИТЬ,ПОПЕРЧИТЬ
2)ЛУК ПОЛУКОЛЬЦАМИ
3)КАПУСТА ПОДСОЛИТЬ И СМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ
4)КАРТОФЕЛЬ
5)МОРКОВЬ
6)ПОМИДОРЫ
ОТКЛЮЧИТЬ ДУХОВКУ И ПОСЫПАТЬ ТЕРТЫМ СЫРОМ ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 1ЧАС.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ НА СТОЛ ПОСЫПАТЬ ЗЕЛЕНЬЮ

0

17

на новй год готовила салат
1)картофель варенный  2-3 шт
2)майонез
3) мариннованные огурцы 2-3 шт
4) окорочок капченный(200 гр)
5)майонез
6)яйца 3-4 шт
5) сыр (твердый) гнтерке 200-300 грамм
после сыра весь салат обмазать майонезом желательно готовить в плоской тарелке и делать слой как торт
в майонез добавить 2 зубчика чеснока посолить немного и поперчить,для украшения гранат свеклу и зелень

0

18

украсили как могли муж помог я  порезалась(

0

19

Yasmin-zuli написал(а):

украсили как могли муж помог я  порезалась(

Как пальчик, зажил?  а  что написано :writing::blush:

Ух, ты все салаты ням, ням, жалко что они все с майонезом.

Напиши пожайлуста рецепт- ленивых голубцов  :cool:

Отредактировано granata (2011-01-03 00:59:23)

0

20

granata написал(а):

Напиши пожайлуста рецепт- ленивых голубцов

привет все по разному готовят то что сейчас напишу наверное неназовешь голубцами ,но попробуй времени очень мало на готовку уходит.
1)Варим рис недоготовности(один раз закипит можно убирать)
2)Фарш посолить поперчить  добавить остывший рис и скатьать тефтели
3)режим капусту чуть крупнее чем на борщ
4)в казанке обжариваем лук мороковь можно добавить помидор (или томат пасту немного) м выкладываем слои первый слой капуста потом тефтели и так чередуем слои у меня несколько получается слоев заливаем водой до середины казана  досолить и 30-40 минут попробуй

0


Вы здесь » Турецкие сериалы » Хорошие хозяюшки » Хорошие хозяюшки